14.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9392; сегодня: 3.

Reckitt Benckiser выполнила половину целей по сокращению выбросов CO2, намеченных на 2020 год

Reckitt Benckiser выполнила половину целей по сокращению выбросов CO2, намеченных на 2020 год

Компания RB добилась уменьшения своего «углеродного следа» на 11% уже на второй год реализации программы Carbon20. Компания планирует сократить экологическое воздействие выбросов углерода на 20% к 2020 году.

Компания Reckitt Benckiser plc, мировой лидер по производству товаров бытовой химии, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены, сократила в 2010 году уровень выбросов CO2 более чем на 3 млн. тонн за счет уменьшения углеродного воздействия при производстве каждого товара на 11%, что по объему сопоставимо с выхлопами от 1 миллиона автомобилей.

Сокращение углеродной эмиссии на 11% в процессе производства товаров означает, что компания выполнила половину плана по уменьшению «углеродного следа» уже на втором году реализации программы Carbon20.

Программа Carbon20 была запущена компанией Reckitt Benckiser в 2007 году. Ее реализация отличается от традиционного подхода, который рассчитан на небольшие сокращения энергопотребления на производстве и во время командировок сотрудников. Подход Reckitt Benckiser направлен на снижение углеродной эмиссии и на уменьшение экологического воздействия на всех этапах жизненного цикла товара от закупок сырья и упаковки, использования потребителями до утилизации товара.

Компания Reckitt Benckiser является одним из драйверов разработки всеобъемлющей оценки «углеродного следа». За несколько лет работы компания вместе с независимыми экспертами

и консультантами разработала методологию анализа жизненного цикла товара, которую затем проверила аудиторская компания Deloitte LLP. Reckitt Benckiser предпринимает целый ряд шагов, чтобы ее поставщики, сотрудники на производстве и в офисах, а также потребители изменили свое поведение и выработали привычки, помогающие снижать углеродные выбросы.

Барт Бехт (Bart Becht), исполнительный директор Reckitt Benckiser plc, сообщил:

«Приоритетизация проблемы изменения климата важна как для нашего бизнеса, производителей FMCG-товаров в целом, так и для всего общества. Программа Carbon20 поставила перед нами смелые цели, и я рад сообщить, что Reckitt Benckiser готова не только их выполнить, но и превзойти».

Программа Carbon20

Основные факты

Reckitt Benckiser производит и продает около 6 миллиардов товаров ежегодно (примерно 16 миллионов товаров в день).

Уже на второй год реализации программы компания сократила объем углеродных выбросов на 3 млн. тонны за счет сокращения углеродной эмиссии на производстве. Подобные результаты сопоставимы с воздействием:

o 900,000 семейных автомобилей средних размеров;

o 500,000 домашних хозяйств.

Информация о компании

Компания Reckitt Benckiser (RB) – мировой лидер в производстве товаров бытовой химии (за исключением стиральных порошков), средств по уходу за здоровьем и личной гигиене. Основными торговыми марками компании являются: Calgon, Vanish, Harpic, Tiret, Cillit, Veet, Calgonit, Dosia, Airwick, Strepsils, Clearasil, Nurofen, Gavisсon.

Компания была образована в 1999 году в результате слияния компаний Reckitt & Colman и Benckiser N.V., основанных еще в первой половине XIX века. Сегодня Reckitt Benckiser – мультинациональная компания, в которой работают 25 000 человек по всему миру (более чем в 180 странах). Производственные предприятия компании находятся более чем в 60 странах. Компания Reckitt Benckiser представлена 19 всемирно известными брендами: Finish, Lysol, Dettol, Vanish, Woolite, Durex, Calgon, Airwick, Harpic, Bang, Mortein, Veet, Nurofen, Clearasil, Strepsils, Gaviscon, Mucinex, Scholl и French’s. Эти марки составляют 2/3 дохода компании.

В России компания Benckiser появилась в 1994 года (после слияния в 1999 г. с компанией Reckitt&Colman переименована в Reckitt Benckiser). На сегодняшний день в компании работают более 1000 человек. Центральный офис компании находится в Москве. Торговые подразделения существуют более чем в 50 крупных городах России и странах СНГ: Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, Армении, Грузии, Азербайджане. В 2005 году в г.Клин был открыт завод по производству чистящих и моющих средств, где на сегодняшний день работают более 600 человек.


Reckitt Benckiser выполнила половину целей по сокращению выбросов CO2, намеченных на 2020 год


Ньюсмейкер: Reckitt Benckiser — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...