17.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7215; сегодня: 1.

Clint подводит итоги уходящего года

Clint подводит итоги уходящего года

В Ярославле прошла II ежегодная дилерская конференция «Clint – партнерство, ведущее к успеху». По приглашению эксклюзивного дистрибутора Clint в РФ – Группы компаний «АЯК», на мероприятие прибыли топ-менеджеры и директора дилерских компаний со всей России. География присутствия итальянского бренда в нашей стране очень широка – Красноярск, Иваново, Казань, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа и др. На встречу с представителями российской дилерской сети прилетели первые лица промышленного холдинга G. I. Industrial HOLDING S.p.a., которому принадлежит торговая марка Clint, - генеральный директор Паоло Балдисин (Paolo Baldissin) и главный менеджер по экспорту Массимо Эспозито (Massimo Esposito).

Участников конференции принимал комфортабельный отель европейского уровня Ring Premier Hotel. Программа первого дня предусматривала обширную деловую часть. Первым к собравшимся обратился Паоло Балдисин: «От лица G. I. Industrial HOLDING S.p.a и от себя лично благодарю всех вас за сотрудничество. Для нас Россия является основным рынком в Европе. Возможности для бизнеса здесь безграничны. Потенциал огромен. Мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы обеспечить вам комфортные условия для партнерства и для развития вашего бизнеса».

С презентацией новинок 2011 года выступил Массимо Эспозито. Так, в частности, российским партнерам он представил кондиционер нового поколения LOGICA, предназначенный для охлаждения стоек DATA-центров, серверных и пр. Этот тип кондиционеров устанавливается рядом со стойками, таким образом, осуществляется их эффективное индивидуальное охлаждение, что гарантирует 93%-ную экономию электроэнергии в сравнении со стандартным оборудованием. Более подробно на модельном ряде 2010 года, параметрах и характеристиках климатических систем Clint остановился технический директор ДПО ГК «АЯК» Александр Карякин. Слушатели адресовали ему ряд технических вопросов, касающихся аварийных режимов чиллера, конструктивных особенностей, нюансов монтажа, деталей возможного ремонта. Особое внимание привлек обзор новых чиллеров серии Turboline, в которых применяются безмаслянные центробежные компрессоры Turbocor фирмы Danfoss.

В ходе встречи были подведены итоги уходящего года. В 2010 году продажи чиллеров Clint в РФ увеличились в 2 раза. Причем такой рост никак не связан с аномальной жарой нынешнего лета, т.к. системы кондиционирования промышленного назначения принято считать продуктом внесезонным, чьи продажи не зависят от конкретных погодных условий. Результаты выглядят тем более успешными, если принять во внимание мнение экспертов, которые считают, что в 2010 году отечественный строительный рынок достиг своего минимума. Их прогнозы на 2011 год представляются куда более оптимистичными – строительная отрасль наконец-то начнет оправляться от посткризисных явлений, стагнация закончится, рынок пойдет в рост.

Подобные прогнозы считают оправданными и участники конференции, - представители дилерской сети ГК «АЯК». Директор компании «Бюро погоды» (г. Казань) Владимир НИКОНОВ говорит: «В ближайшие годы мы ожидаем хорошего подъема. Посмотрите, в 2018 году Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу. А в 2013 году в Казани пройдет летняя Универсиада. А это значит, - будут новые спортобъекты, гостиницы для спортсменов. Строительство таких масштабных объектов напрямую связано с ростом продаж промышленных климатических систем».

В числе факторов, обуславливающих увеличение покупательского спроса именно на системы кондиционирования CLINT, партнеры ГК «АЯК» называют и повышенное внимание производителя к нуждам и потребностям российской дилерской сети. Впечатлениями от встречи с топ-менеджерами G. I. Industrial HOLDING S.p.a. делится Сергей ЛИСЯНСКИЙ, генеральный директор «АВС-Групп», (г. Санкт-Петербург): «Действительно приятно было пообщаться с представителями бренда Clint. Потому как больше доверяешь технике конкретной марки, когда видишь, кто за ней стоит, что это за люди. Я считаю, что такие встречи многое значат».

Первый день конференции закончился поздним вечером праздничным банкетом. Директорам передовых дилерских компаний, показавших лучшие результаты по итогам 2010 года, вручили именные дипломы и ценные подарки. За отличную работу их лично благодарил генеральный директор холдинга Паоло Балдисин.

Второй день конференции отводился на неформальное общение и экскурсию по Ярославлю. Исторические памятники древнего города, церкви, музеи – осмотру достопримечательностей не помешал даже сильнейший снегопад. В музее, посвященном истории Ярославля, для гостей устроили театрализованное представление, в котором главные роли играли сами посетители.

И организаторы конференции, и ее участники итогами поездки остались довольны и выразили надежду на встречу в будущем году.

Группа компаний «АЯК» - эксклюзивный дистрибутор CLINT на территории РФ и в странах СНГ. Сайты компании www.jac.ru, www.clint-rusia.ru.


Clint подводит итоги уходящего года

Clint подводит итоги уходящего года


Ньюсмейкер: Ассоциация Японские кондиционеры — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...