15.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5951; сегодня: 3.

Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом

Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом

9 декабря 2006 года компания ООО «Юрвест» (www.jurvest.ru) в рамках программы «Правовая поддержка предпринимательства» провела в г. Москве семинар для руководителей компаний различных сфер деятельности.
Тема семинара – «Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом» Семинар был направлен на практическое применение трудового законодательства, его вела директор ООО «Юрвест» Евгения Юрьевна Терюкова - кандидат юридических наук, предприниматель-практик, консультант по юридическим вопросам и вопросам управления со стажем более 10 лет.
В семинаре приняли участие сотрудники и руководители компаний из разных городов России: Ульяновска, Калининграда, Самары, Ижевска, Н.Новгород; Оренбурга и других городов. И никто не пожалел, что приехал.
На семинаре были рассмотрены самые актуальные для работодателей темы: изменения Трудового законодательства в октябре 2006 года – основные тенденции; новое в вопросах увольнения сотрудников; изменения порядка совместительства; правильное урегулирование отношений с руководителем предприятия.
В числе других тем, обсуждавшихся на семинаре, также рассматривались: зачем работодателю нужен коллективный договор и какие плюсы он дает; особенности заключения, изменения, расторжения трудовых договоров; время труда и время отдыха – что поменялось; как правильно оформить различные варианты оплаты труда; материальная ответственность и дисциплинарные взыскания.
Слушателям были предоставлены схемы последовательных шагов для достижения того или иного результата в сфере обеспечения безопасности компании.
Особенно понравилась участникам подробная инструкция о том, как ввести общие правила на предприятии и добиваться от сотрудников их выполнения, а также пояснения по вопросу введения локальных нормативных актов.
Большой интерес вызвало обсуждение вопросов, связанных с изменениями в отношениях работников с индивидуальными предпринимателями и правильном оформлении трудовых отношений при привлечении иностранной рабочей силы.
Участникам семинара была продемонстрирована простая и совершенно законная возможность использования сотрудников-иностранцев без получения разрешения на работу в РФ, также была прояснена новая система регистрации трудовых договоров, заключаемых между работником и индивидуальным предпринимателем.
Отдельно освещались вопросы различных вариантов увольнения: как правильно оформить документы, чтобы ни одна проверка «не подкопалась».
Рассмотренные на семинаре темы касались исключительно практических вопросов, что представляло особый интерес для участников и, как ими отмечалось, было чрезвычайно ценно.
По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.
Вот несколько отзывов об этом мероприятии: «Хороший семинар. Все просто и понятно. Это будет служить хорошим фундаментом для создания правильно организованной и безопасной работы с персоналом. Я понял, что много чего не знаю и не делаю. И если я в ближайшее время не приведу все в порядок, то могу здорово нарваться на неприятности» (С.Т., владелец компании, г.Москва)
«Очень информативный семинар … И действительно видно, что юридические вопросы не такие и сложные, а довольно понятные и более реальные. И ты понимаешь, что ты понимаешь! И ты можешь правильно строить взаимоотношения, как с работодателями, так и с работниками. И как сказал один из слушателей: "Я немного становлюсь юристом" Спасибо, Юрвест!» (А.Б., зам.директора по административным вопросам, г. Москва)
«Много нового, много ценного. Много новых идей, как справляться со старыми проблемами! Спасибо! Таких полных ответов на поставленные мной вопрос я давно не получала!» (Н.Д., директор, г.Москва) «Сразу одним днем узнала много нового и получила ответы, на все накопившиеся вопросы. Теперь знаю, что надо сделать и что исправить. Огромное спасибо за семинар!» (Н.Т., руководитель по работе с персоналом, г. Воронеж)
«Огромное спасибо за подробное объяснение руководителям компаний, как правильно находить согласие с персоналом. Для себя я приняла несколько правил, которые приму к руководству компании» (Т.Л., владелец компании, г. Москва)
«Спасибо за четкое предоставление материала. Все «встало» на свои места в голове. Все так легко и просто, оказывается!» (Н.Б., генеральный директор, г.Москва)


Ньюсмейкер: Юрвест — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...