20.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4035; сегодня: 2.

Synology® выпускает масштабируемые высокопроизводительные NAS-серверы RackStation RS810+ и DiskStation DS411+ для малого и среднего бизнеса

Synology® выпускает масштабируемые высокопроизводительные NAS-серверы RackStation RS810+ и DiskStation DS411+  для малого и среднего бизнеса

Компания Synology® Inc. официально объявляет о выходе 4-х дисковых сетевых накопителей RackStation RS810+ и DiskStation DS411+. Новые мощные NAS от Synology идеальны для использования в компаниях среднего бизнеса, а также для решения задач сетевого хранения и резервирования данных в подразделениях и филиалах крупных предприятий, где требуются гибкие и высокопроизводительные решения.

Протестированные в конфигурации RAID 5, совместно с ПК, работающими под Windows®, сетевые накопители Synology RS810+ и DS411+ имеют скорость чтения до 112 Мб/с, а скорость записи RS810+ и DS411+ составляет 107 Мб/с / 106 Мб/с соответственно. Работая под управлением фирменной ОС Synology Disk Station Manager, включающей в себя множество тематических сервис-приложений, таких как сервер видео-наблюдения, FTP-сервер, web-сервер и пр., новые модели NAS Synology обеспечивает комплексное решение задач компаний, высочайшую нагрузочную способность и быстродействие. Например, работая в качестве корпоративного web-сервера, сетевые накопители Synology RS810+ и DS411+ показывают очень высокую скорость обработки запросов: требуется менее 32 секунд для обработки 1000 одновременных запросов, а при использовании в режиме файл-сервера обеспечивают до 512 одновременных соединений пользователей.

"Для бизнеса очень важно иметь хорошую основу, которой является качественно построенная ИТ-инфраструктура, опирающаяся на надежные системы хранения данных. При построении или масштабировании СХД корпоративные потребители всегда могут положиться на новые NAS Synology RS810+ и DS411+, особенно, когда требуется высокая производительность и возможность масштабирования" -- говорит продукт-менеджер по СХД компании InPrice Distribution Иннокентий Есипов.

Для удовлетворения растущих потребностей малого и среднего бизнеса Synology RS810+ позволяет наращивать объем хранения до 16 Тб при подключении модуля расширения емкости RX410. Дополнительного увеличения производительности СХД на базе Synology RS810+ можно добиться увеличением ОЗУ до 3 Гб.

Сетевой накопитель Synology RS810+ был сертифицирован по программе VMware® Ready и является надежным решением для развертывания виртуализации в системах хранения данных.

Дополнительным аргументом к выбору Synology RS810+ для использования в бизнесе является его уникальная архитектура, позволяющая легко заменять детали и носители даже без остановки системы, либо с остановкой на минимальное время. Модификация Synology RS810+ поддерживает горячую замену жестких дисков, а версия Synology RS810RP+ еще и горячую замену блоков питания, благодаря их дублированию. Эргономичная конструкция корпуса позволяет за считанные минуты поменять даже материнскую плату, причем для этого пользователям новой RS серии Synology теперь не потребуется вынимать из стойки все устройство, что значительно увеличивает удобство обслуживания.

Согласно сервисной статистике, качество продукции Synology находится на чрезвычайно высоком уровне (невероятно, но брак составляет менее 1%), но для бизнеса, где требуется бесперебойный обмен информацией и защита данных, Synology RS810RP+ дает возможность оперативной замены как узлов так и носителей, что является критически важным моментом при выборе.

Традиционно сильной стороной СХД Synology является низкое энергопотребление и гибкость управления. Synology RS810+ потребляет всего 68 Ватт, а DS411+ — 60,5 Ватт. Функции удаленного включения и отключения по сети (Wake on LAN/WAN) и возможность включения/выключения по графику и перевода жестких дисков в спящий режим, позволяют полностью избежать бесполезного простоя системы и снизить расходы на электроэнергию.

Возможности современных сетевых накопителей Synology RS810+ и DS411+ действительно широки -- они могут использоваться в качестве веб-серверов, способных размещать до 30 веб-сайтов, IP-видео регистраторов поддерживающих до 20 IP-камер и почтовых серверов с поддержкой различных протоколов. Важнейшими для бизнеса функциями NAS Synology являются кросс-платформенный обмен данными, хранение и передача данных в защищенном режиме, комплексное решение резервирования, iSCSI target и интеграция с Windows ADS.

Являясь многофункциональным и законченным решением все-в-одном, сетевые системы хранения данных Synology с успехом конкурируют с традиционными серверными решениями и отличаются пожалуй одним из самых привлекательных по соотношению цена/возможности/надежность предложением на рынке СХД как в России, так и во всем мире.

Synology RS810+, RS810RP+ и RX410, полностью прошли сертификацию по системе Ростест. Официальный срок гарантии на RS810+, RS810RP+ 5 лет, а на DS411+ — 2 года, что позволяет пользователям быть уверенным в своем выборе.

Доступность

Synology RS810+, RS810RP+, RX410 и DS411+ уже в продаже в России.

Рекомендованные розничные цены:

NAS Synology RS810+ - $1886

NAS Synology RS810RP+ - $2391

NAS Synology DS411+ - $960

Ext. Module Synology RX410 - $870

О компаниях:

InPrice Distribution – участник Группы компаний InPrice, профильный профессиональный дистрибьютор систем хранения, средств мультимедиа и воспроизведения цифрового контента, компьютерной периферии и телекоммуникационного оборудования, работающий на российском рынке с 1996г. С 2001 года компания сфокусирована на дистрибуции устройств хранения, резервирования и транспортировки данных.

Бизнес-кредо компании InPrice Distribution – находить, развивать и системно продвигать на рынок новые и оригинальные продукты и решения.

www.inprice.ru

Более подробную информацию и графические материалы можно получить, обратившись в компанию InPrice.

Тел: +7 495 788-1-788

+7 495 916-99-49

Ярослав Кузьмицкий (kya@inprice.ru) - Директор по развитию InPrice Group

Иннокентий Есипов (iesipov@inprice.ru) - Менеджер по продукции

Компания Synology Inc. (www.synology.com), Тайвань, Тайпей, создана в апреле 2000 года, как компания нацеленная на креативный подход в разработке и производстве систем хранения данных. Основным бизнес-определяющим направлением разработок и производства являются устройства сетевого хранения (Network Attached Storage). Продукция Synology отличается предельной надежностью, простотой и дружественностью в использовании, а также эргономичным дизайном и низким энергопотреблением.

Постоянная работа Synology, над улучшением аппаратной и программной составляющей своих изделий, призвана защитить и сделать максимально эффективными инвестиции покупателей в продукцию Synology.

Все это, вместе с оптимальным соотношением цена/оснащенность делает продукцию Synology идеальным выбором для использования дома, в малых и средних рабочих группах, малом бизнесе и корпорациях.

Русскоязычный сайт продукции Synology : www.synology.SU

Русскоязычный раздел интернационального сайта: ru.synology.com


Ньюсмейкер: InPrice Distribution — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...