20.10.2022 23:39
Консультации.
Просмотров всего: 9233; сегодня: 4.

Как автоматизировать бизнес с помощью нонкоринга?

В век высоких технологий, когда появляется все больше возможностей для автоматизации бизнес-процессов, становится проще избавиться от рутинных задач. Тем более что рынок услуг b2b создает выгодные предложения для бизнеса.

Этими возможностями уже пользуются прогрессивные предприниматели, и с каждым днем они становятся все более доступными. В статье расскажем про удобный и бюджетный вариант передачи непрофильных задач сторонней организации. Называется он нонкоринг.

Как работает нонкоринг? 

Нонкоринг - процесс передачи вторичных задач бизнеса в управление одному контрагенту, нонкоринговой компании.

Она берет на себя обязательства по подбору персонала для разовых и периодических задач, по аренде оборудования, курьерским доставкам, логистике, клинингу, делопроизводству, эксплуатации. 

Нонкоринг не просто выполняет обязательства, но и берет на себя планирование и полный контроль за реализацией задач, если есть такая потребность. Например, если предприниматель столкнулся с проблемой неправильного распределения бюджета, нонкоринговая компания поможет полностью пересмотреть бизнес-процессы и выстроить их оптимальным образом. Подсветит слабые участки и подскажет как можно их усилить. Расскажет, от каких процессов можно избавиться, а какие модернизировать.

Чем отличается от аутсорсинга? 

Предприниматели уже знакомы с термином аутсорсинг и в прошлом активно пользовались его услугами. Ещё не все знают про нонкоринг и в чем его отличия.

Ключевая особенность нонкоринга - это заключение единого договора на весь спектр услуг. Если, работая с аутсорсингом, приходилось искать подрядчика под каждый тип задач (отдельно для клининга, отдельно для предоставления персонала, отдельно для логистики), то нонкоринговая компания - это единый контрагент, у которого есть все. Достаточно выбрать нонкоринговую компанию и в договоре прописать весь перечень и объём услуг. Не нужно тратить время на поиск контрагентов, заключение договоров и контроль за выполнением задач.

По аутсорсингу часто работают небольшие компании, которые не дают гарантий на работу и срывают обязательства. Такое невозможно, если вы сотрудничаете с нонкорингом. Потому что в этой сфере работают только опытные, крупные компании, которые давно на рынке и знают его специфику. У них есть инструменты, производственная и финансовая база для того, чтобы выполнять обязательства в срок и в полном объёме. 

Как автоматизировать разные сферы бизнеса?

Нонкоринг может помочь автоматизировать бизнес в таких нишах как:

Ритейл. Возьмёт на себя задачи по подбору рядового персонала, менеджеров по продажам, грузчиков, кладовщиков, уборщиков. Также займется оформлением документов, ведением бухгалтерии, вопросами по транспортировке товаров. 

Производство. Выполнит задачи по закупке сырья, упаковке, приемке и сортировке на производстве. Проведет техобслуживание: подведение воды, настройка коммуникаций, электроснабжения. Организует логистику товаров на склады.

Строительство. Построит бытовые городки для персонала, организует ежедневное горячее питание сотрудников. Подберет бригаду, предоставит оборудование для работ, униформу, инструменты. Закроет вопросы по эксплуатации, пожарной безопасности. Организует уборку территории, вывоз мусора, трансфер сотрудников домой. 

Логистика. Предоставит погрузочно-разгрузочное оборудование для работ, составит графики по транспортировке грузов, произведет контроль за поставками в точки сбыта, организует клининг, вывоз мусора. Возьмет на себя ведение документооборота, общение с контролирующими органами.

Общепит. Организует медосмотры и оформление медкнижек для персонала. Подберет курьеров, персонал, составит графики работ, закупит брендированную униформу. Подготовит документы и предоставит их в инстанции. Подготовит точку к проверке СЭС. 

Какие преимущества даёт нонкоринг.

Помимо предоставления производственной базы для бизнеса нонкоринг также:

- освобождает руководящий ресурс компании-заказчика для решения стратегических задач бизнеса;

- делает выгодные предложения за счёт заказа услуг «под ключ»;

- избавляет от необходимости контролировать непрофильный фронт работ;

- повышает авторитет компании, привлекает в бизнес инвесторов и акционеров; 

- экономит средства, избавляя от необходимости оформлять персонал в штат, покупать дорогостоящее оборудование;

- автоматизирует процессы, на которые раньше уходило много времени и сил.

Нонкоринг даёт готовые решения для бизнеса, которые может использовать каждый. И крупный, и мелкий бизнес уже работает по нонкорингу, благодаря чему расширяется и укрепляет свой статус на рынке.

Тематические сайты: Аутсорсинг, Бизнес-словарь
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нонкоринг.Ру — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...