21.01.2022 09:39
Консультации.
Просмотров всего: 7560; сегодня: 1.

Выбираем вилочный погрузчик

Выбираем вилочный погрузчик

Ни одно крупное промышленное предприятие и большой магазин не обходится без вилочного погрузчика. Это устройство используется для погрузки или разгрузки тяжелого груза. Своим названием устройство обязано специальным вилам, на которые загружаются палеты с грузом.

Этот вид производственной техники значительно экономит время и облегчает труд работников предприятия. Его используют в различных сферах: сельское хозяйство, склады, торговля и многие другие области производства.

Визуально вилочный погрузчик представляет собой напольное складское устройство с вилами, на которые и грузят палеты.

Виды вилочных погрузчиков.

Их существует четыре в зависимости от типа установленного двигателя и каждый имеет свои особенности, которые стоит учитывать при выборе того или иного аппарата.

  • Газовый вилочный погрузчик — работает на газовой смеси. За счет низкой стоимости газа по сравнению с бензином или другим топливом. Относительно цены и качества – этот вариант наилучший, поскольку двигатели внутреннего сгорания стоят дорого, а цены на топливо постоянно растут. Кроме того, газовые погрузчики довольно экологичны и безопасны. Работа такого устройства осуществляется за счет сжиженного нефтяного газа, пропана-бутана или сжатого природного газа.
  • Вилочный погрузчик с двигателем внутреннего сгорания — очень эффективный аппарат, поскольку может работать в самых разных условиях, не зависит от погоды и качества дорожного покрытия. Для заправки годится любой вид топлива. Минусы: вред окружающей среде, человеку, а также высокие цены на топливо. Однако, если ваш выбор пал именно на такое устройство, используйте его только в хорошо проветриваемом помещении.
  • Бензиновый вилочный погрузчик — очень производительный аппарат, которому также не страшны ни погода, ни плохие дороги. Данный вид погрузчиков имеет среднюю стоимость, надежен и способен выполнять тяжелую работу. Однако и его лучше использовать в хорошо проветриваемых помещениях. Если же работа погрузчика происходит в закрытом помещении, то лучшим решением будет переоборудовать устройство на газ.
  • Электрический вилочный погрузчик — самый безопасный и эффективный вариант среди аналогов. Отлично подходит для работы в непроветриваемых закрытых помещениях. Чаще всего используется на пищевых производствах и в фармацевтической сфере. Внутреннее устройство аппарата подразумевает наличие аккумулятора, который необходимо заряжать. Достоинствами этого погрузчика считаются: мультифункциональность, низкий уровень шума, высокая производительность, безопасность для человека.

Что еще стоит учесть при выборе вилочного погрузчика?

В силу того, что техника это непростая, стоит подходить очень внимательно к ее выбору. Вот ряд параметров, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  • Безопасность — речь идет о безопасности для работников во время эксплуатации погрузчика. Аппарат должен быть оснащен специальной системой активной стабилизации, благодаря которой погрузчик не опрокинется во время работы и не окажется в иной аварийной ситуации. Также эта система позволяет настраивать скорость работы устройства, корректировать угол наклона мачты и автоматически управлять направлением руля во время движения.
  • Грузоподъемность — этот показатель может варьироваться от 1,8 до 3,5 тонн. Однако бывают и такие аппараты, которые могут поднимать вес до 8 тонн. Выбирая вилочный погрузчик ориентируйтесь на этот параметр с особым вниманием.
  • Высота подъема груза — еще один важный момент, зависящий от типа мачты. Стоит учитывать высоту стеллажей, с которыми погрузчику придется управляться. Если они не достигают трех ярусов в высоту, вам подойдет аппарат до 3 метров. Однако, если речь идет о работе с высокими стеллажами, то на рынке представлены погрузчики, достигающие 10 метров в высоту.
  • Дополнительные детали — погрузчики могут отличаться комплектацией. Однако за счет дополнительных составных частей производительность техники может значительно возрасти. К примеру, специальная корзина для работника может дать ему возможность выполнять свои задачи на любой высоте.
  • Непрерывность работы — иначе говоря, как долго погрузчик может работать без дозаправки или дополнительной зарядки. Время работы погрузчика измеряется в моточасах. От продолжительности работы погрузчика зависит срок его службы, поэтому б/у оборудование лучше не покупать.

Виды мачт для вилочных погрузчиков.

Мачта имеет не последнее значение в функционировании погрузчика, ведь именно она влияет на то, какую высоту может взять устройство.

  • Стандартная мачта или дуплексная — состоит из двух секций и работает на высоте до 3 метров.
  • Мачта со свободным ходом каретки — подходит для работы в небольших помещениях, где есть трудности со свободным передвижением. Этот вид мачты оснащен специальным цилиндром, перемещающим каретку.
  • Триплексная мачта – имеет три секции и дает возможность поднимать грузы выше 3 метров.

Общие параметры погрузчика.

Существует ряд общих параметров, которые учитываются не в первую очередь, но про них не стоит забывать. Они также влияют на продуктивность вилочного погрузчика:

  • Величина колес;
  • Размер вилочного погрузчика;
  • Габариты грузов, с которыми придется работать погрузчику;
  • Условия, в которых будет работать техника.

Где купить качественный вилочный погрузчик.

Выбирая вилочный погрузчик, доверьте свой выбор профессионалам.

Магазин Диам Алмаз предлагает огромный выбор сертифицированной техники для производства и строительства, гарантии, высокий сервис и выгодные цены.

При необходимости консультации по интересующим вас продуктам, наши сотрудники всегда готовы предоставить исчерпывающую информацию и помочь сделать правильный выбор. Консультацию можно получить на сайте, через социальные сети или позвонив по номеру телефона. Мы не пропускаем ни один вопрос и пожелания клиентов.

Идеальное соотношение цены и качества – вот, что предлагает магазин Диам Алмаз. Не упустите свой шанс получить достойное оборудование по приемлемой цене!

Тематические сайты: Бизнес-словарь

Ньюсмейкер: Диам Алмаз — 23 публикации
Сайт: diam-almaz.ru/vse-dlja-sklada/pogruzchiki/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...