20.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2269; сегодня: 1.

В Магаданской области внедрено единое типовое решение портала Администрации и Правительства области и порталов муниципальных районов

В Магаданской области внедрено единое типовое решение портала Администрации и Правительства области и порталов муниципальных районов

16 апреля 2010 года запущен в эксплуатацию портал органов государственной власти и местного самоуправления Магаданской области www.magadan.ru, разработанный специалистами Центра открытых систем и высоких технологий.

Портал соответствует всем современным требованиям и представляет собой качественно новую систему размещения информации в сети Интернет. Его создание направлено на повышение открытости и доступности информации о деятельности органов власти региона для граждан и организаций. В новой версии внедрены наиболее прогрессивные и удобные для пользователей технологии и инструменты получения информации.

Разработанный сайт имеет интуитивно понятный интерфейс и дополнен целым рядом новых разделов и сервисов: видеоблог, видеоматериалы с участием главы региона, новостная лента дополнена видеолентой событий.

Особое внимание в структуре сайта уделено развитию обратной связи с населением. В разделе «Электронная Приемная» можно написать письмо в органы государственной власти Магаданской области.

Портал содержит интерактивную карту Магаданской области, позволяющую наглядно отображать показатели социально-экономического развития муниципальных районов области.

Кроме того, предусмотрен новый сервис «Интернет-видеотрансляции», позволяющий в режиме онлайн транслировать видео с мероприятий.

На сайте размещена информация о регионе, правовые акты, раздел «Справочник государственных служащих», содержащий контактную информацию членов Правительства Магаданской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона.

В рамках решения реализованы страницы всех муниципальных районов области. Это позволит построить единую систему управления информацией в регионе и иметь единую точку доступа в сети интернет.

Техническими особенностями портала также предусмотрена возможность просмотра его содержания с мобильного телефона и карманного персонального компьютера.

В качестве платформы использованы программные продукты с открытым кодом: система управления сайтом Magnolia CMS и хранилище электронных документов Alfresco ECM. Для создания видеоархива и видеотрансляций используется программное обеспечение Adobe Flash Media Server.

«ЦОС и ВТ» давно и прочно занимает позиции ведущего специалиста в разработках портальных решений для органов государственной власти. В нашем арсенале уже несколько внедрений подобных проектов, один из которых - портал Омской области, запущенны в промышленную эксплуатацию в декабре 2009 года. Именно глубокое понимание проблем и специфики подобных решений в сочетании с серьезным техническим опытом разработок на открытых платформах, позволяет нам реализовывать портальные решения в достаточно короткие сроки.» - отметил Александр Хельвас, директор по развитию ЦОС и ВТ.

О «Центре открытых систем и высоких технологий» (ЦОС и ВТ)

ЗАО «Центр открытых систем и высоких технологий» ( www.cos.ru ) осуществляет разработку и поставку решений на базе технологий мировых производителей аппаратного и программного обеспечения, таких как: Adobe Systems, IBM, RenderX, Sun Microsystems, Alfresco Software, Atlassian, Altova Software, Magnolia International. Более чем 15 летний опыт работы команды позволяет нам легко осваивать новые технологии и предлагать нашим клиентам современные технологичные решения независимо от сложности поставленной задачи и сферы бизнеса.

Ссылка на пресс-релиз: http://www.cos.ru/cossite/Press-Releases/2010-04-19-12-6-45.html


В Магаданской области внедрено единое типовое решение портала Администрации и Правительства области и порталов муниципальных районов


Ньюсмейкер: Центр открытых систем и высоких технологий — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...