30.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2718; сегодня: 1.

20 апреля 2010 года в Москве пройдет Первая Конференция по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru

20 апреля 2010 года в Москве пройдет Первая Конференция по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru

Пул докладчиков Конференции формировался с целью охватить все стороны бизнеса розничной торговли, работающего по франчайзингу. C представителями малого и среднего бизнеса своими знаниями поделятся как теоретики, так и практики.

Специальные Гости Первой Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru - Calzedonia Russia и «Рикки-Тикки».

В рамках Первой Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru ведущие эксперты объяснят, почему в условиях кризиса стоит подумать о франчайзинге, чем рискует и что выигрывает покупатель франшизы, откуда взять деньги на франшизу и где потом все это разместить.

В частности, об азах франчайзинга – терминологии и принципах работы - расскажет Инга Викторовна Рыкова, директор Школы профессионального франчайзинга, председатель Подкомитета по франчайзингу ТПП РФ. Александр Зиновьевич Майлер, председатель Совета Директоров Российской Ассоциации Франчайзинга, расскажет о самом необходимом на первых этапах развития своего дела по схеме франчайзинга.

Екатерина Сойак, генеральный директор компании E.M.T.G.:

«Кризис не только не разрушил, но придал ускорение российскому франчайзингу. Во-первых, сети практически всех традиционных франчайзеров выстояли и продолжают развиваться. Во-вторых, новые нелегкие времена «обращают» все больше компаний во франчайзеров и множат ряды потенциальных франчайзи».

Владельцы брендов, проверенных временем, расскажут, как оценить риски и не ошибиться с сегментом франшизы, какой поддержки ждать от франчайзера, как работать с иностранным предложением.

Маргарита Зеленкина, коммерческий директор группы компаний «Рикки-Тикки»: «Успех франшизы на рынке детских товаров в принципе не отличается от других франшиз – это грамотный выбор торговой площади, правильное ведение розничного бизнеса: контроль работы персонала, управление ассортиментом. И самое главное - выполнение стандартов центрального офиса. На примере нашей франшизы я расскажу на каких моментах должен сосредоточиться покупатель, чтобы стать успешным франчайзи».

В списке спикеров также представители таких компаний, как Эконика, Росинтер Ресторантс, Баскин Робинс и др.

У всех слушателей Первой Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru будет возможность задать свои вопросы спикерам после выступления и обсудить возможность сотрудничества в комфортной обстановке современного бизнес-парка. Такой формат мероприятия организаторы считают особенно актуальным для рынка, вышедшего на новый виток развития после кризисного затишья.

Самвел Арутюнян, генеральный директор компании ShopAndMall.Ru:

«Пока это единственное мероприятие такого масштаба, где за один день можно узнать все самое необходимое о ритейл-франшизах и трудностях их развития в сегодняшних условиях и при этом лично пообщаться с топ-менеджерами самых успешных франшиз. Сейчас многие понимают, что нельзя терять время, нужно развиваться и, главное, искать новые, надежные и перспективные, пути для развития. А для этого просто прочитать информацию или прослушать ее недостаточно. Предприниматели хотят общаться, хотят задавать вопросы и получать на них ответы от конкретных людей, не откладывая принятие решения в долгий ящик».

Организатор: Портал о торговой недвижимости и ритейле ShopAndMall.Ru – информационно-аналитический специализированный ресурс, электронная b2b площадка для представителей торговых центров, торговых сетей, франчайзеров, брокеров и инвестиционных организаций.

Партнер: Издательство «Альпина Бизнес Букс» - с 1998 года издает литературу по менеджменту, маркетингу, финансам и политике. В месяц в издательстве выходит до 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди авторов ведущие российские и зарубежные бизнесмены, топ-менеджеры, политики, преподаватели авторитетных учебных заведений.

Информационная поддержка: компания E.M.T.G. (BuyBrand), журналы «МОЛЛ», Profashion, «Российская торговля», «Мое дело. Магазин», «Управление магазином», «Торговое оборудование в России», портал CRE on-line, Liveretail.ru, отраслевой ресурс Рынка Детских Товаров RDT-info.ru.

Первая Конференция по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru пройдет в Москве 20 апреля (вторник) 2010 года в комфортабельном и современном Бизнес парке «Красная роза» (м. Парк Культуры, ул. Льва Толстого, д. 16).

Подробная программа и условия участия - на сайте организатора www.event.shopandmall.ru и по телефону +7(495) 660-39-86.


Ньюсмейкер: ShopAndMall.Ru — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...