27.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8074; сегодня: 1.

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» будет проходить с 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники», павильон №2, при поддержке Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» - единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, позволяющая им не только продемонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и существенно расширить деловые и научные контакты на межрегиональном и международном уровнях.

Салон «Архимед» проводится с 1998 года как комплексное конгрессно-выставочное мероприятие, включающее в себя:

– выставку изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, инновационных проектов;

– выставку-конкурс товарных знаков и знаков обслуживания «Товарный знак Лидер»;

– международную научно-практическую конференцию по правовой охране объектов интеллектуальной собственности;

- Семинары, тренинги, круглые столы посвященные изобретательству и рационализации, проблемам коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и др.;

– конкурсную программу по номинациям:

1. Лучшее изобретение салона "Архимед";

2. Лучший изобретатель города Москвы;

3. "Лучший промышленный образец";

4. "Товарный знак "Лидер";

5. "Инновационный потенциал молодежи";

6. "Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны РФ";

7. "Лучшее изобретение в сфере нанотехнологий";

8. Грант Префекта Восточного административного округа города Москвы;

9. "Лучшее изобретение в сфере робототехники";

10. "Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека";

11. "Лучший информационный партнер Салона "Архимед".

Гран-при Салона – «Золотой Архимед», а также медали и дипломы, учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности и высоко ценятся во всем мире.

Особое внимание уделяется поддержке детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов.

«Архимед» - кузница молодых инновационных кадров. Участие в Салоне «Архимед» дает многим молодым изобретателям и ученым путевку в большую науку и бизнес. В Салоне «Архимед-2010» собираются принять участие более 300 учащихся и студентов системы Департамента образования города Москвы и Министерства образования РФ.

В Салоне «Архимед-2010» участвуют представители национальных изобретательских сообществ государств: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Участники Салона « Архимед 2010» готовы продемонстрировать новые здоровьесбергающие технологии, тепловой двигатель, действие которого основано на использовании кинетической энергии движения жидкости, которое всегда происходит при ее кипении; образцы техники: вездеход – амфибию, самолет «Ультра-Лайт», вес которого меньше веса пилота; универсальные способы дистанционной разведки труднодоступной или опасной местности, в том числе в районах землетрясений и цунами; новейшие технологические процессы, средства и алгоритмы поиска и устранения дефектов ремонта машин; способы дальней радиосвязи с подводными объектами, пьезоэлектрический гироскоп, систему для разработки автоматизированных систем управления, способных отличать друг от друга легальные и контрафактные товары и многое другое.

Все инновационные разработки, демонстрируемые на Салоне «Архимед 2010» соответствуют региональным, федеральным и ведомственным целевым программам: «Развитие науки и технологии», «Повышение безопасности транспортной системы», «Безопасность и экология», «Государственная программа вооружения».

Лучшие проекты по итогам конкурсов, проводимых в рамках Салона «Архимед», будут рекомендованы Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для включения в экспозицию Российской Федерации на предстоящей Всемирной выставке «ЭКСПО-2010», проводимой в Китае, г. Шанхай, с 1 мая по 31 октября 2010.

«Архимед» - стартовая площадка многих отечественных и зарубежных изобретателей и инноваторов, труд которых будет высоко оценен отечественной и международной научно-технической общественностью, а также окажет весомый вклад в деле активизации изобретательской и рационализаторской деятельности в Российской Федерации.

Более подробную информацию об условиях участия в Салоне «Архимед-2010» можно получить, обратившись в ООО «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР» по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, корп. В, тел.: (495) 366-14-65, тел./факс: (495) 366-03-44, e-mail: mail@archimedes.ru, mail@mosvoir.ru, интернет: www.archimedes.ru, www.mosvoir.ru, www.innovexpo.ru.


Ньюсмейкер: Московский международный Салон промышленной собственности Архимед — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...