19.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3396; сегодня: 2.

Россия и Украина будут сотрудничать в области корпоративных автопарков

Россия и Украина будут сотрудничать в области корпоративных автопарков

15 июля 2009 года издания, профессионально пишущие об управлении корпоративными автопарками «FLEET Украина» (Киев) и «Fleet-management»/«Флит-менеджмент» (Москва) объявили о начале информационного сотрудничества.

Российское и украинское издания, прежде всего, объединяет общая узкоспециализированная тематика и целевая аудитория. Они пишут для руководителей предприятий, финансовых директоров, менеджеров по закупкам и продажам, fleet-менеджеров (менеджеров автопарков компаний), государственных служащих и предпринимателей о том, как грамотно распоряжаться автомобилями компании, чтобы повысить эффективность их использования и снизить издержки бизнеса на содержание автопарка.

Схожесть названий объясняется специфическим использованием в Европе английского слова «fleet», которое переводится как «автомобильный парк», то есть совокупность легковых автомобилей, которые принадлежат одному предприятию.

Помимо аудитории и тематики, у проектов также есть много общего: оба издания вышли в своих странах в текущем году, оба являются единственными в своих странах печатным источником информации, посвященном исключительно управлению корпоративными автопарками.

Кроме печатных изданий, проекты «FLEET Украина» и «Fleet-management» имеют on-line-версии. На информационных порталах www.fleet-ukraine.com и www.fleetmanagement.ru они публикуют статьи и актуальную информацию о fleet-бизнесе, автомобильных новинках, предложениях автоимпортеров, страховщиков, лизинговых компаний и других поставщиков автопарков, а также предоставляют своим читателям возможность обсуждать со своими коллегами из соседних государств вопросы управления автопарками и делиться опытом.

«Это уникальная возможность обмениваться опытом, следить за последними тенденциями отрасли, анализировать возникающие проблемы, - прокомментировал информационное сотрудничество изданий Сергей Зыков, генеральный директор компании «Пятое Колесо Менеджмент» и издатель российского проекта «Флит-менеджмент». - Подобное сотрудничество будет выгодно и полезно обеим сторонам, так как по сути услуги для корпоративных клиентов по управлению автопарком и в Украине, и в России только зарождаются. Обмен информацией будет существенным подспорьем в скорейшем развитии и структурировании этих услуг».

«Сотрудничество с европейскими коллегами показало, что компании Европы продвинулись намного дальше в грамотном управлении автопарками. Они знают, что правильный подход позволяет им ежегодно экономить порядка 10% средств или в среднем ?900 за машину в год (данные GE Capital Solutions). В Украине есть десятки тысяч предприятий, использующих в своем бизнесе автомобили. Но украинские управленцы еще не придают своим автопаркам большого значения и не понимают, сколько денег теряют, рассматривая его всего лишь как «необходимые производственные расходы». Полагаю, в России схожая ситуация, - отметила Галина Ширшик, главный редактор журнала «FLEET Украина». Поэтому как перед нами, так и перед российским изданием стоит задача не только писать об эффективных решениях в этой области, но и развивать рынок, менять стереотипы. Учитывая одинаковую ситуацию и менталитет, вместе нам будет это сделать намного легче, чем по отдельности».

Кроме обмена тематическими статьями и новостями, партнеры планируют проводить совместные исследования рынка, опросы, мероприятия, определять наиболее актуальные темы для освещения и адаптировать к условиям экономик двух постсоветских стран наилучшие в мире подходы по управлению автопарками.

Проекты двух стран планируют обмениваться важными контактами в области fleet-бизнеса, и надеются, что это поможет украинским и российским компаниям налаживать сотрудничество в области корпоративных автопарков.

____________________________________________________________________________

СПРАВКА:

«Fleet-management»/«Флит-менеджмент» (Москва)

Интернет-портал www.fleetmanagement.ru существует в России с июля 2008 г. Сайт наполнен новостями автобизнеса, лизинговых, страховых и прочих компаний, которые обслуживают корпоративные автопарки. На страницах портала читатели могут найти множество аналитических материалов по флит-менеджменту, полезные статьи и контактную информацию компаний, предоставляющих услуги корпоративным автопаркам (в том числе салоны дилеров и сервисные станции). Помимо этого, портал публикует отзывы о новинках и машинах давно зарекомендовавших себя в качестве корпоративных (в данный момент тестируются автомобили бизнес-класса, отзывы пишут топ-менеджеры российских и международных компаний).

Ежегодный справочник «Флит-менеджмент 2009» впервые вышел в России в 2009 марте года. Справочник содержит статьи по управлению корпоративным парком компании. В издании описываются такие темы как car allowance, операционный лизинг, страхование автопарка, топливная программа, оптимизация затрат и многое другое. Кроме того, в издании присутствует большой справочный раздел, где читатели могут найти контакты поставщиков различных услуг, дилеров шин и автомобилей, телефоны МРЭО и ООИГ и проч.

«FLEET Украина» (Киев)

Журнал «FLEET» - это единственное в Украине узкоспециализированное периодическое издание об эффективном управлении корпоративными автопарками. В Украине FLEET издается с 2009 года тиражом 10.000 экземпляров периодичностью раз в два месяца по лицензии чешского медиа-холдинга Club 091. В Чехии и Словакии издается 5 лет и является лидером на рынке изданий класса B2B («бизнес для бизнеса»). Главной целью журнала FLEET является постоянное информирование менеджеров о современных трендах в этой области и наиболее выгодных стратегических решениях. Вторая цель «FLEET» - стать коммуникативной площадкой для общения поставщиков автопарков и тех, кто принимает решения по поводу автомобилей компании.

Интернет-портал www.fleet-ukraine.com является on-line версией журнала «FLEET» и источником актуальных новостей для fleet-менеджеров. На сайте функционирует База данных поставщиков автопарков, где автоимпортеры, дилеры, лизинговые компании, страховые компании, банки и другие предприятия размещают информацию о себе и своих предложениях.

Ежегодный справочник «FLEET Directory» ежегодно издается в Чехии и Словакии, и будет выпущен в Украине в конце этого года. Справочник будет содержать структурированный перечень поставщиков автопарков и прямые контакты менеджеров, работающих с корпоративными клиентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Словакия, Украина, Чехия
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Пятое Колесо Менеджмент — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...