26.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5155; сегодня: 1.

СКОЛКОВО объявляет об окончании формирования основного профессорского состава

СКОЛКОВО объявляет об окончании формирования основного профессорского состава

Формируя свой профессорский состав, Московская школа управления СКОЛКОВО поставила перед собой цель cобрать авторитетных преподавателей, вдохновить их на работу в России и на сотрудничество с нашей школой и компаниями, оперирующими на международных рынках. Результатом этой работы стала команда, в которую вошли профессора с мировой известностью и значительным преподавательским и исследовательским опытом.

Профессорский состав СКОЛКОВО отличает не только высокий академический уровень, но и единое видение. Вилфрид Ванхонакер, Декан школы, рассказал, по какому принципу подбирались профессора школы: «Мы искали людей, которые разделяют наше видение и ценности и хотят принимать участие в воспитании нового поколения лидеров-предпринимателей. Профессора, достигнувшие самых высоких вершин в академической карьере, часто ищут масштабные проекты, которые дают им возможность сделать нечто новое. В СКОЛКОВО они находят эти возможности».

Приглашая профессуру, школа исходила не из функциональных областей, а из сфер, в которых хочет иметь лучшую экспертизу – это быстроразвивающиеся рынки, предпринимательство и лидерство, инфраструктура. Преподавательская и исследовательская деятельность профессоров сосредоточена в этих основных областях. Профессора будут транслировать эту экспертизу в образовательные программы, переворачивающие классическое представление о бизнес-образовании, сфокусированные прежде всего на обучении через реальные проекты и стимулирующие кросс-функциональное мышление.

Команда СКОЛКОВО сочетает экспертизу ведущих западных и российских преподавателей, которые обладают значительным академическим и практическим опытом.

Стивен Вебер – профессор по менеджменту СКОЛКОВО, ранее работавший профессором политических наук и профессором в информационной школе в Калифорнийском университете – Беркли. Стивен специализируется на теории международных отношений, международных организациях, политической экономии сети Интернет и других информационных сетей, внешней политике США и других вопросах.

Ингемар Дирикс - профессор по динамике переговоров СКОЛКОВО – разработал программу Negotiation Dynamics в бизнес-школе INSEAD, Франция/Сингапур. В сферу его преподавательской и исследовательской деятельности входит Теория Игр и ее применение при анализе переговоров и стратегическом управлении.

Алан Кантроу – профессор по менеджменту СКОЛКОВО и директор Исследовательского центра по изучению инфраструктурных отраслей (SIRC) - в течение почти пятнадцати лет являлся старшим партнером и управляющим директором по контенту Monitor Group, а до этого - партнером компании McKinsey & Company и директором по коммуникациям по Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону. До McKinsey Алан занимал пост старшего редактора журнала Harvard Business Review.

Профессором по лидерству СКОЛКОВО является Пьер Касс из Steinbeis University (Берлин), IEDC-Bled School of Management (Словения) и IAE University Aix-en-Provence (Франция). Пьер является специалистом в области организационного поведения, международных рынков и межкультурных отличий, переговоров и стратегического лидерства.

Cэм (Сёнг Хо) Парк – профессор, заведующий кафедрой стратегии СКОЛКОВО и Президент Института исследования быстроразвивающихся рынков (SIEMS) - ранее занимал должность президента Института экономических исследований Китая в компании Samsung и профессора, заведующего кафедрой British American Tobacco. Он пользуется международным авторитетом как специалист по совместным предприятиям и альянсам, стратегиям развивающихся рынков и роли транснациональных компаний.

Елизавета Садова, преподающая на программах Executive Education с момента создания школы, является профессором СКОЛКОВО по лидерству и организационному поведению. Елизавета более десяти лет проработала в области бизнес-образования.

Викас Тибревала - профессор по бизнесу и президент Форума Лидеров СКОЛКОВО – был Исполнительным директором и старшим преподавателем в Monitor Executive Development, где возглавлял европейскую практику. Тибревала проработал 19 лет в INSEAD, а его преподавательские и исследовательские интересы сфокусированы на развитии эффективного маркетинга в компаниях.

Профессором по финансам и директором программы СКОЛКОВО FT MBA является Серж Хейвард из бизнес-школ ESSEC во Франции и London School of Economics, ранее работавший также в высшей школе Экономики (ESC) Дижона/ Школе Бизнеса в Бургундии, Франция. Области компетенции Сержа включают финансовое моделирование и прогнозирование с использованием искусственного интеллекта и другие.

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы проходят в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний комплексные модули. С января 2009 года стартовала программа Еxecutive МВА, набор в следующий класс, который начнет обучение в январе 2010 года, уже открыт. Завершается набор первого класса студентов на международную программу Full-time MBA, обучение начнется в сентябре 2009 г. Уникальный кампус СКОЛКОВО откроет двери для гостей в сентябре 2009 года.

Московская школа управления СКОЛКОВО

Россия, 115035, Москва

1-й Кадашевский пер., 10 стр.3

тел./факс: +7 495 580 30 03

Оксана Григорова,

Директор по связям с общественностью

oxana_grigorova@skolkovo.ru

моб.: +7 903 777 84 68


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...