26.09.2013 14:34
Новости.
Просмотров всего: 4528; сегодня: 2.

Belbeit - первая официальная арабаская социальная сеть

Belbeit - первая официальная арабаская социальная сеть

В Dubai Silicon Oasis в элитном бизнес центре «HQ building» состоялась презентация первой арабской социальной сети Belbeit. В церемонии приняли участие руководители ведомств, официальные лица, программисты и дизайнеры проекта.

По окончании шоу, специалист компании-разработчика Belbeit представленный как Anvira, рассказал собравшимся о сути проекта.

Belbeit – социальная сеть, обладающая рядом преимуществ, которые делают ее единственной в своем роде. Пользователи данного ресурса, являясь представителями разных стран арабского мира, могут переписываться друг с другом, каждый на своем родном языке,общаться не только по средством обычного чата,но и интегрированного видео-чата, - эксклюзивной продукцией Belbeit. Официальными партнерами проекта выступили такие компании, как Universal Music Mena, Qanawat, MoPay, Gate2Play, GoodGame и другие. Пользователям доступен набор возможностей: создавать профиль с информацией о себе, производить и распространять контент, гибко управлять настройками доступа, взаимодействовать с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на «стене», а также через механизм групп и встреч), отслеживать через ленту новостей активность друзей и сообществ.

Кроме возможности писать новые сообщения пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно «прикреплять» фотографии, аудио-треки и видеозаписи (в т.ч. и полнометражные фильмы).

Из имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своем профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.

«В первый год работы, мы рассчитываем привлечь около десяти миллионов пользователей»,— скромно пообещал Pierre, один из совладельцев компании, настоящий ливанец и патриот арабского мира.

Далее повествование о новой социальной сети продолжил Muhamed Elawady– еще один представитель толерантного общества и активный участник компании. Он отметил, что языковой барьер – последнее препятствие после появления интернета— ограничивающее возможности общения людей,поэтому мы стараемся улучшить коммуникативную среду для стран арабского мира. Говоря о перспективах развития Belbeit , Мухамед и Пьер тут же продемонстрировали, как зарегистрироваться в сети, создать свою страницу и пообщались в чате,включая видео.

«Социальная сеть Belbeit – явление новое, которое показывает новое лицо арабского мира, наше стремление к модернизации и инновационному развитию. Именно таким и должен быть мир. Он сильно изменился за последние десятилетия. Современные технологии (мобильная связь, компьютеры, интернет) перевернули наше представление о возможностях коммуникации, о способах получения информации. Сегодня даже в самых труднодоступных, пустынных поселениях у нас есть мобильная связь, в каждой школе есть интернет. Это делает нас открытыми для всего мира. Уверен, что поддерживаемая на официальном уровне социальная сеть гарантирует успех этому проекту, сделает его востребованным и популярным»,— заявил Alexei , - являющийся интеллектуальным двигателем и программистом компании.


Ньюсмейкер: Avira Social Network Protection
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...