11.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5228; сегодня: 1.

Украинская компания NET Technology Center WEB100 выступила спонсором ежегодного исследования “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008”

Украинская компания NET Technology Center WEB100 выступила спонсором ежегодного исследования “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008”

«Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review» - проект ассоциации Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА). Главной целью этого исследования является предоставление целостного обзора рынка IT аутсорсинга в странах Центральной и Восточной Европы, и позиционирование региона как единого кластера для предоставления nearshore IT аутсорсинговых сервисов для стран Евросоюза, и offshore IT аутсорсинговых сервисов для США. Не полная и разбросанная по многим источникам информация, касающаяся аутсорсинга, не позволяет региону CEE продемонстрировать в полной мере свой потенциал. «CEE IT Outsourcing Review» дает целостный взгляд на весь регион и может быть хорошим источником информации для тех, кто планирует найти поставщиков услуг IT аутсорсинга в центрально- и восточноевропейских странах.

NET Technology Center WEB100 – украинская компания разработчик IT решений для В2В коммуникаций и бизнес решений, основанных на технологиях Social Media. WEB100 является участником Украинской Hi-Tech Инициативы и активно принимает участие в проектах ассоциации. Компания продуктивно работает на рынках стран СНГ, Евросоюза и США, и за 8 лет работы реализовала более 60 международных проектов.

Геннадий Сердюк, технический директор компании WEB100, отметил: «Как компания работающая в сфере IT аутсорсинга, мы заинтересованы в развитии восточноевропейского рынка поставщиков аутсорсинговых услуг. Мы выступили спонсором исследования с целью помочь развитию европейской IT аутсорсинговой ассоциации СЕЕОА и региона CEE в целом. Ранее мы спонсировали «Ukrainian Outsourcing Forum 2007» и «Ярмарки IT вакансий 2008 в Донецке», которые были направлены на развитие локального украинского рынка поставщиков услуг IT аутсорсинга.

Это исследование особенно полезно сейчас, когда многие компании ищут способы оптимизации расходов на поддержку IT инфраструктуры и IT разработки. Offshore и nearshore аутсорсинг – хороший метод для удешевления таких затрат. В связи с этим, я также хотел бы подтвердить, что украинские аутсорсинговые компании на данный момент являются конкурентноспособными и квалифицированными провайдерами IT услуг, а Украина - одна из лучших стран для IT аутсорсинга».

Исследование проводится Украинской Hi-Tech Инициативой при поддержке Baltic Outsourcing Association, Hungarian Service and Outsourcing Association, Employers’ Association of the Software and Services Industry – ANIS (Румыния), Bulgarian Web Association, и Association of IT & Business Process Services Companies – ASPIRE (Польша), на основе опроса национальных IT ассоциаций, больших компаний, и экспертов 16-ти стран региона.

Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review является свободным для использования исследованием и распространяется бесплатно. Официальная версия исследования будет опубликована на информационном портале СЕЕОА - ITONews.eu (http://www.itonews.eu).

СЕЕОА

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Участниками ассоциации являются национальные ИТ и аутсорсинговые ассоциации: Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers’ Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии, Bulgarian Web Association (BWA) и Association of IT & Business Process Services Companies – ASPIRE (Польша). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам по оффшорному аутсорсингу и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

NET Technology Center WEB100

NET Technology Center WEB100 – украинская компания разработчик IT решений для В2В коммуникаций и бизнес решений, основанных на технологиях Social Media. Компания продуктивно работает на рынках стран СНГ, Евросоюза и США, и за 8 лет работы реализовала более 60 международных проектов. Компания WEB100 является разработчиком собственного продукта WEB100.platform - платформы для построения веб-ориентированных систем, предназначенных для В2В, В2С взаимодействия.

NET Technology Center WEB100 – активный участник Украинской Hi-Tech Инициативы, ассоциации компаний разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг в Украине.


Ньюсмейкер: Украинская Hi-Tech Инициатива — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...