18.12.2012 16:29
Новости.
Просмотров всего: 6549; сегодня: 1.

Холдинг «МИЭЛЬ»: ЖК «Республика солнца» – жизнь в стиле wellness

Холдинг «МИЭЛЬ»: ЖК «Республика солнца» – жизнь в стиле wellness

Wellness retreat – философия, актуальная для многих современных людей, подразумевающая не только здоровый образ жизни, но и проживание в экологически чистом регионе. Однако только единицы жилых комплексов предоставляют все условия для жизни в стиле wellness. Один из них ЖК «Республика солнца» (Sun Republic) расположен в Латвии на берегу Балтийского моря.

Сегодня модно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, ходить на массаж, с утра вместо кофе пить свежевыжатый сок. На рынке настоящий бум экологически чистых продуктов: во многих магазинах предлагается так называемая фермерская продукция. За деревенские сметану, сыр, молоко люди готовы переплачивать.

Однако негативная городская среда сводит на нет попытки вести здоровый образ жизни. Многие задумываются: может ли житель мегаполиса быть по-настоящему здоровым?

«Философия жизни wellness зародилась на урбанизированных территориях как альтернатива городской индустрии красоты: структуре спа-салонов и фитнес-центров, – рассказывает руководитель проекта «Республика солнца» Елена Королева. – Городская экология сегодня объективно оставляет желать лучшего. Люди устают от жизни в мегаполисе, им хочется быть поближе к природе. Некоторые покупатели апартаментов в «Республике солнца» признаются, что в нашем жилом комплексе их в первую очередь заинтересовала возможность вести здоровый образ жизни и проводить максимально длительное время в экологически чистом регионе».

Латвия – страна с хорошей экологией. Об этом говорит рейтинг Йельского и Колумбийского университетов Pilot Trend Environmental Performance Index (Trend EPI), по которому Латвия считается самой зеленой страной в мире. Еще до революции вдоль Рижского залива были построены дачи, пансионаты, санатории, а в советский период – лечебно-профилактические учреждения. Здесь круглый год занимались физиотерапией, климатолечением, приводили в порядок душу и тело. Позже некоторые из здравниц, прежде всего, Юрмала, стали местами массового отдыха и большого скопления туристов. Другие, как Саулкрасты, сохранили более камерную атмосферу. «Саулкрасты – стародачное место, где до сих пор основным видом личного транспорта служит велосипед», – говорит Елена Королева.

«На мой взгляд, интерес к жилым комплексам wellness retreat растет, – говорит генеральный директор «МИЭЛЬ-DPM» Наталья Завалишина. – При этом для покупателя не так важно, насколько развита структура комплекса, входит ли в нее, например, спа-салон. Услуги в сфере красоты сегодня настолько развиты, что доехать до ближайшего салона или фитнес-центра не составит труда. Основное значение для потребителя имеет экологичность зоны и природная красота». Этим требованиям отвечает «Республика солнца», расположенный в дюнах, в окружении вековых корабельных сосен. В 150 метрах – Балтийское море с впадающей в него рекой Кишупе. Ни один автомобиль не нарушает пейзаж. Движение уведено на подземный уровень, где находится паркинг на 137 мест.

«Если говорить о ЖК “Республика солнца”, то несомненным преимуществом этого wellness retreat комплекса является расположение, – говорит Наталья Завалишина. – После деловых переговоров в Риге по хорошему шоссе можно за полчаса доехать до ЖК и остаток дня провести на природе».

По мнению Натальи Завалишиной, такие комплексы наиболее привлекательны для тех, кто ведет свой бизнес дистанционно, кому необязательно бывать в офисе каждый день. Также такое жилье интересно тем, кто не вовлечен в активную деловую жизнь. Однако даже те, кто постоянно занят в бизнес-среде, выбираются в апартаменты у моря на выходные, проводят здесь отпуск, в то время как их родители-пенсионеры, дети могут пребывать в лечебном климате более длительное время.

Холдинг «МИЭЛЬ» является эксклюзивным продавцом объекта «Республика солнца», расположенного в прибрежном городе Саулкрасты в Латвии. Жилой комплекс бизнес-класса «Республика солнца» введен в эксплуатацию в 2011 году, предлагает недвижимость различных категорий: от небольших студий (32 кв. м) до пентхаусов (166,9 и 181 кв. м) в непосредственной близости от береговой линии – 150 м.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...