11.12.2012 11:32
Новости.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 1.

SafeLine и FireMon заключили дистрибьюторское соглашение

SafeLine и FireMon заключили дистрибьюторское соглашение

Компания SafeLine (ГК «Информзащита») заключила дистрибьюторское соглашение с компанией FireMon, ведущим производителем решений по управлению сетевой безопасностью и обнаружению IT-рисков.

В рамках сотрудничества SafeLine планирует развивать продажи всей линейки продуктов вендора, оказывая партнерам комплекс дополнительных услуг.

FireMon является признанным лидером в области управления рисками и политиками безопасности. Технологическими партнерами компании являются крупнейшие мировые производители, такие как Cisco, Juniper, CheckPoint, Fortinet, PaloAlto, McAfee, Qualis, F5 и др. Вендор постоянно развивает свои технологии и решения для удовлетворения потребностей рынка. Успехи FireMon на рынке отмечены наградами SC Magazine и оценками аналитиков Gartner. Девиз компании FireMon: «Проактивная безопасность через эффективное управление для коммерческих предприятий, государственных учреждений и сервис-провайдеров».

«Мы считаем продвижение решений FireMon перспективным направлением. На сегодняшний день сетевая инфраструктура предприятий наполнена различного рода средствами безопасности. Однако гетерогенные системы сложны в управлении и требуют глубокого анализа. Продукты компании FireMon помогают организациям с крупными сетями лучше управлять сетевой безопасностью через единое управление всеми устройствами, оценку рисков неправильной конфигурации и автоматизированный анализ соответствия стандартам безопасности предприятия и различных внешних регуляторов, таких как PCI. Это то, что нужно сегодня многим организациям в России», - отметил Олег Бакшинский, генеральный директор компании SafeLine.

«Целью компании FireMon является поиск партнеров высокого уровня, которые специализируются в сфере информационной безопасности, имеют штат высококвалифицированных специалистов и могут предложить партнерам комплекс дополнительных услуг. Мы рады сотрудничать с компанией SafeLine, которая соответствует всем вышеперечисленным критериям, и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и успешное продвижение FireMon в России», - прокомментировал заключение дистрибьюторского соглашения Бернард Зельманс, директор FireMon по работе с партнерами региона EMEA.

Совместно с партнерами SafeLine планирует активно продвигать решение на рынок, помогая партнерам расширять свой бизнес, а заказчикам – решать комплексные задачи безопасности, которые ставит перед ними время. Уже запланированы обучение и сертификация партнеров, организация демо-стендов на базе отдела инженерно-технической экспертизы. Тесное сотрудничество со специалистами вендора помогает компании SafeLine точно отражать профиль специализированного дистрибьютора (VAD) решений информационной безопасности, а партнерам быть уверенными в том, что инвестиции в работу с производителями из портфеля решений компании обязательно принесут должную прибыль.

Компания FireMon поставляет предприятиям и государственным учреждениям программное обеспечение по управлению сетевой безопасностью, которое обеспечивает глубокий анализ сетевой инфраструктуры и предоставляет усовершенствованные возможности управления сетевой безопасностью. Решения FireMon – Security Manager, Policy Planner и Risk Analyzer – позволяют выявить угрозы для безопасности сети, обеспечить профилактику их возникновения и усилить безопасность внутри организации, а также сократить расходы на поддержание информационной безопасности. Вместе они представляют собой высокоэффективное и интегрированное решение для эффективного управления сетевой безопасностью.

О SafeLine

Компания SafeLine (ГК «Информзащита») – дистрибьютор решений в области информационной безопасности и информационных технологий. SafeLine поставляет своим партнёрам, которыми на сегодняшний день являются более 1000 компаний в России и странах СНГ, широкий спектр решений для комплексного обеспечения сетевой безопасности, защиты информации от несанкционированного доступа, строгой аутентификации пользователей, мониторинга действий пользователей в корпоративных информационных сетях и централизованного управления безопасностью в компаниях различного масштаба.


Ньюсмейкер: Сейфлайн — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...