06.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3397; сегодня: 2.

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

Решение Nortel [NYSE/TSX: NT] Business Communications Manager (BCM) 450, специально разработанное для предприятий малого и среднего бизнеса (со штатом до 300 человек), позволяет сделать взаимодействие сотрудников простым и удобным и тем самым значительно повысить скорость принятия решений. Выпущенное на рынок всего три месяца назад, решение пользуется большим спросом: недавно компания отметила поставку тысячного комплекта.

Являясь новым компонентом ведущего портфеля гибридных IP-решений Nortel, разработанных на основе функциональных возможностей унифицированных коммуникаций и предназначенных для удовлетворения уникальных потребностей малых и средних предприятий, BCM450 сразу же заслужил признание в отрасли, получив награду Продукт года.

Благодаря решению BCM450 компания Nortel расширяет охват рынка, предлагая дополнительные возможности для таких компаний, как Ronald Blue & Co. LLC. Эта компания, оказывающая услуги финансового и инвестиционного консалтинга, обслуживает порядка 5000 клиентов в 16 офисах, расположенных в различных штатах на территории США. Внедрение решения BCM450 позволит компании совершить переход к унифицированным коммуникациям и при этом сохранить почти 70% прежних инвестиций в сетевые технологии, поскольку решение BCM450 совместимо с имеющимся цифровым оборудованием.

«Мы управляем приблизительно 5 миллиардами долларов инвестиционного капитала и недавно были включены в список ведущих консультационных компаний Forbes ‘Top 50 Fee-Only Advisers’, так что ставки для нас высоки, — заявил Джон Альберс (John Albers), главный представитель по связям с общественностью и руководитель компании Ronald Blue. — Мы выбрали решение BCM450 для увеличения производительности и ускорения ответов на запросы клиентов. Нам нравятся дополнительные функции, например, объединение работы с голосовыми сообщениями и электронной почтой в одном устройстве. Кроме того, привлекает возможность масштабирования этого решения по мере развития компании».

Благодаря решению BCM450 компания Nortel расширяет охват рынка, предлагая дополнительные возможности для таких компаний, как (вставить профиль и тикер европейского клиента). (Предполагаемый клиент: Dutch PA или итальянское представительство Turkish Airlines)

Стефани Уотсон (Stephanie Watson), генеральный директор консалтинговой компании MZA, отметила: «Тот факт, что уже осуществлена поставка более 1000 устройств BCM450, означает, что компании осознали предоставляемые BCM450 преимущества в обмене сообщениями, мобильности и совместной работе. Малый и средний бизнес в целом представляет собой поистине движущую силу экономики стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Компании со штатом от 11 до 250 человек, внедряющие решения Hybrid-IP, обеспечили почти 60% всего европейского спроса в первых трех кварталах 2008 года».

«Появление BCM 450 на рынке позволило нашим партнерам повысить эффективность и производительность работы своих клиентов – представителей малого и среднего бизнеса – за счет внедрения унифицированных коммуникаций, – сказал Дэвид Гарвуд (David Garwood), менеджер компании Westcon Convergence по продуктам для европейского рынка. – Неизменный подход Nortel в очередной раз помог клиентам защитить инвестиции в оборудование при переходе на решение, обеспечивающее все преимущества унифицированных коммуникаций».

Кроме системы унифицированных сообщений, решение BCM450 предлагает следующие возможности:

Переадресацию сообщений, позволяющую пересылать голосовую почту и факсимильные сообщения на нужный компьютер или мобильное устройство. Для сотрудников, находящихся в командировке, это решение может сократить расходы на междугороднюю связь и роуминг при получении сообщений.

• Функция Meet-Me Conferencing позволяет устраивать телеконференции с участием до 120 человек, что исключает необходимость во внешних услугах и сокращает расходы на телеконференции.

• Интеграция компьютера и телефонии, которая позволяет использовать приложения сторонних компаний для управления телефонными услугами, например набор номера нажатием одной кнопки или автоматическое отображение на экране информации о звонящем клиенте.

• Функция Intelligent Contact Center (умный контакт-центр), позволяющая быстро соединять клиентов с нужным сотрудником.

• Экономия до 40% электроэнергии по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов.

По словам Джоэла Хэкни (Joel Hackney), президента Nortel по корпоративным решениям: «Бурная реакция клиентов на решение BCM450 указывает на несомненную заинтересованность рынка среднего бизнеса в унифицированных коммуникациях и решениях для более быстрой связи между людьми, которые делают совместную работу проще и удобнее и ускоряют процесс принятие решений. Рост продаж также подчеркивает его ценность для наших торговых партнеров, а также простоту установки и поддержки». BCM450 дополняет весь портфель решений Nortel для малого и среднего бизнеса, получивший в отчете аналитической компании Gartner по основным возможностям для унифицированных коммуникаций оценку "пять из пяти"».

«Увеличение количества малых и средних предприятий, поступательное качественное развитие малого и среднего бизнеса в России в целом, а также 70% экономия средства в инфраструктуру позволяют говорить о востребованности решения BCM450 на российском рынке, даже в экономически непростой период, – убежден Сергей Хомяков, директор по корпоративным продажам Nortel. – В настоящее время ряд наших ключевых клиентов находятся на стадии внедрения этого решения».

Согласно маркетинговым исследованиям компании Dell'Oro в течение первых трех кварталов 2008 г. Nortel занимает первое место в мировых поставках гибридных IP-систем.


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...