18.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3960; сегодня: 2.

Корпорация «Галактика» представила в Украине отраслевую ERP-систему для строительного бизнеса

Корпорация «Галактика» представила в Украине отраслевую ERP-систему для строительного бизнеса

Центральный офис Корпорации «Галактика» в Украине совместно с Украинским Союзом Промышленников и Предпринимателей (УСПП) провели семинар «Управление строительным бизнесом: технологии, решения, проекты», во время которого прошла презентация отраслевого ERP-решения для строительного бизнеса на базе системы Галактика ERP –«Галактика: Управление строительством».

ERP-система «Галактика: Управление строительством» – модульная автоматизированная система управления, предназначенная для любого субъекта строительного рынка – Инвестор, Заказчик-Застройщик, Генподрядчик, Поставщик и позволяет автоматизировать все этапы строительства, начиная от проектирования и заканчивая сдачей объекта строительства в эксплуатацию.

«Предлагая решение для строительных компаний, мы адресуем его инвесторам, девелоперам, заказчикам и подрядчикам, при этом обеспечиваем интеграцию с системами управления проектами и сметными программами. Само решение уже внедрено и успешно используется предприятиями стран СНГ, в том числе и Украины. Система «Галактика: Управление строительством» реально помогла сократить издержки ряду строительных предприятий», – сообщил генеральный директор Центрального офиса Корпорации «Галактика» в Украине Сергей Литвиненко, открывая семинар.

Система позволяет эффективно решать задачи: планирования инвестиций и оценки эффективности их использования; управления материальными, человеческими, финансовыми ресурсами; управления текущей деятельностью, включая все процессы строительства и управления проектами; построения системы учета и формирование различных видов отчетности; управления качеством; управления взаимоотношениями с клиентами, заказчиками, партнерами; управления арендой и эксплуатацией недвижимости; управления транспортом и строительной техникой, ремонтами и обслуживанием объектов.

Кроме того, в системе «Галактика: Управление строительством» предусмотрена возможность построения аналитических отчетов: бюджета инвестиций, сводной ведомости выполнения работ по объектам, анализа хода строительства, бизнес-плана капитальных вложений, сводов по выполнению смет и др.

«Решение «Галактика: Управление строительством» является комплексным решением и может быть интегрировано со сметными программами украинских и российских разработчиков, системами управления проектов – MS Project, Primavera Project, Spider Project, системами бухгалтерского учета и другими программными продуктами, используемыми на предприятии», – сообщил руководитель аналитического центра Корпорации «Галактика» Александр Бургардт.

Опытом применения решения «Галактика: Управление строительством» поделился руководитель проекта автоматизации Ремонтно-строительного треста «Югорскремстройгаз» ООО «Тюментрансгаз» Павел Романов. На сегодняшний день в РСТ «Югорскремстройгаз» более 400 человек используют решение «Галактика: Управление строительством». В планах развития проекта количество пользователей к началу 2008 г. превысит уже 600 человек. «Внедрение системы «Галактика ERP» в

«Югорскремстройгазе» создало базу для достижения нового уровня управляемости и прозрачности предприятия, позволило заложить основу для его дальнейшего развития как одного из лидеров своей отрасли», –отметил Павел Романов.

«В результате использования системы «Галактика: Управление строительством» руководители и собственники компаний получают уверенность в принимаемых управленческих решениях и прозрачность бизнеса. Специалисты – комфортную работу. В целом для компании применение современной интегрированной системы управления, такой как «Галактика: Управление строительством», означает оперативное получение любой отчетности, повышение точности данных и устранение дублирования информации, жесткий контроль расходов, оптимизацию затрат, сокращение себестоимости выполнения проектов», – констатировал Сергей Литвиненко.

Как отметила вице-президент УСПП Александра Блавдзевич,

«усовершенствование систем управления является самым актуальным заданием времени».

Также на семинаре анализировалось современное состояние дел в строительной отрасли и перспективы развития в ближайшем будущем. По словам управляющего партнера ООО «Агентство корпоративных новостей» Андрея Омельяненко, спрос на рынке недвижимости в 2008-2009 гг. пойдет на спад, что потребует от застройщиков определенного маневра. По его мнению, следует ожидать ужесточения конкуренции и перераспределения инвестиций между секторами недвижимости. Уже сейчас строительные компании оптимизируют свои затраты. Поэтому исрользование ERP-систем для повышения эффективности управления, снижения издержек, повышения качества обслуживания клиентов позволит успешно конкурировать как с отечественными, так и с зарубежными компаниями.

Семинар собрал более 50 украинских строительных компаний, партнеров

«Галактики» и экспертов рынка. Информационными партнерами семинара выступили издания «Корпоративные системы», «Computer World» и «Директор информационной службы».

Корпорация «Галактика» – крупнейший в СНГ разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия. Корпорация «Галактика» уже на протяжении 20 лет успешно работает на рынках Украины, России, Беларуси и Казахстана.

В 2006 году доход корпорации «Галактика» составил 33,7 млн. долларов, что на 36% больше аналогичного показателя 2005 года. В партнерскую сеть «Галактики» входит более 200 компаний в различных регионах СНГ. Общее количество заказчиков «Галактики» превышает 6000.

Среди клиентов, которые решают вопросы управления строительством с помощью системы «Галактика ERP», компании «Т.М.М.» (Украина), Строительная компания «Донстрой» (Россия), «Мострансгаз» (Россия), РСТ «Югорскремтройгаз» (Россия), РУП «Белтелеком» (Беларусь) и многие другие.

Центральный офис Корпорации «Галактика» в Украине был открыт в 1996 году и является официальным представительством корпорации «Галактика». Своим заказчикам компания предлагает полный спектр решений «Галактики», адаптированных с учетом потребностей украинских предприятий и требований национального законодательства. Ее заказчиками являются более 200 компаний Украины.


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...