19.06.2012 15:31
Новости.
Просмотров всего: 2658; сегодня: 1.

Acronis включили в «Магический квадрант»

Acronis включили в «Магический квадрант»

Компания Acronis, ведущий производитель решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных, сегодня объявила о том, что была включена в «Магический квадрант» корпоративных решений для резервного копирования и восстановления данных компании Gartner за 2012 год1.

Компания Acronis располагает унифицированной платформой, которая из единой консоли управления способна выполнять резервное копирование и восстановление данных для физических серверов под управлением Windows и Linux, для всех крупнейших гипервизоров (VMware®, Microsoft®, Citrix®, Parallels® и Red Hat®), а также для данных в облачном хранилище.

Acronis — единственная компания, предлагающая решение, которое может восстановить виртуальную машину на любой гипервизор. Изначально разрабатывая продукты для компаний, где ИТ-отдел отсутствует или сильно ограничен в ресурсах, компания Acronis сейчас расширяет поддержку гипервизоров и облачных технологий в своих продуктах, чтобы предложить легко масштабируемые решения по защите данных и аварийному восстановлению компаниям всех размеров.

В отчете Gartner отмечается, что бизнес ждет период перемен:

• К 2016 году одна треть организаций сменит решения резервного копирования из-за их высокой цены, избыточной сложности или недостаточного функционала;

• Кроме того, к 2015 году по крайней мере 25% крупных корпораций откажутся от традиционных решений резервного копирования и восстановления данных в пользу программного обеспечения, где реализована репликация и технология моментальных снимков данных (снэпшотов).

«Сегодня существует три важнейших проблемы в области стратегического управления данными, — говорит Алекс Пинчев, президент и генеральный директор компании Acronis. — Взрывной рост объема вновь создаваемых данных, повсеместное использование виртуальных сред и появление неструктурированных облачных хранилищ — именно эти три фактора формируют новый, значительный вызов для традиционного рынка решений для резервного копирования и восстановления данных. Технологии имиджинга, репликации и создания снэпшотов уже достаточно хорошо развиты, и трудность состоит не в том, чтобы просто восстановить данные, а в том, с какой именно скоростью можно это сделать. Следующее поколение решений для резервного копирования и восстановления данных должно быть способно находить и восстанавливать необходимую информацию за считанные мгновения».

В той части отчета, где речь идет о вызовах, с которыми столкнутся корпоративные покупатели, фигурируют только производители универсальных приложений для гетерогенных сред. В то же время, если исходить из прогноза Gartner, что «к концу 2016 года 45% крупных предприятий прекратят использование ленточных накопителей», поддержка лент больше не являлась необходимым условием участия в отчете.

«Магический квадрант корпоративных решений для резервного копирования и восстановления данных» компании Gartner, подготовленный Дейвом Расселом, Аланом Дейли, Шилой Чайлдс и Пушан Риннен 11 июня 2012 года.

Примечание:

Компания Gartner не дает рекомендаций какому-либо производителю, продукту или услуге, фигурирующей в исследовательских публикациях и не советует пользователям технологий использовать исключительно решения с высочайшим рейтингом. Исследовательские публикации Gartner содержат мнения сотрудников исследовательской организации Gartner и не должны считаться констатацией факта. Компания Gartner прямо или косвенно не гарантирует качество, возможность успешного коммерческого применения или годность для конкретных целей указанных в отчете продуктов или услуг.

***

О компании Acronis

Компания Acronis является ведущим производителем решений нового поколения для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах. Программное обеспечение Acronis для резервного копирования, аварийного восстановления, развертывания и миграции систем помогает повысить защищенность и доступность серверов и данных. Оно улучшает показатели RPO (директивный срок восстановления) и RTO (директивное время восстановления) при снижении совокупной стоимости владения. Решения Acronis являются результатом десятилетних исследований и разработок и доступны более чем в 90 странах мира и переведены на 14 языков.


Ньюсмейкер: Acronis — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...