22.05.2012 13:03
Новости.
Просмотров всего: 3560; сегодня: 1.

Бренды недвижимости в России и Украине исследует компьютер

Бренды недвижимости в России и Украине исследует компьютер

15 – 22 мая 2012 года специалисты MasterMind Company оценили разработку торговых марок для четырех объектов загородной недвижимости, выполненную в брендинговом агентстве PR2B Group.

За неделю, по аппаратной технологии, созданной совместно с объединенным пиар и брендинговым агентством PR2B Group, были исследованы названия товарных знаков, предназначенных для использования в качестве наименований коттеджных поселков в Подмосковье, в Ленинградской области (Россия) и под Киевом (Украина).

Исследователями названий торговых марок была применена методика нейрокомпьютерной диагностики (oценка привлекательности изучаемых названий бренда по объективным показателям, т.е. по записям биопотенциалов мозга испытуемых при показе на экране монитора разных вариантов имен БРЕНДА в разной их последовательности).

Генеральный директор MasterMind Company Константин Балянин отметил: «…Выявление наиболее привлекательного для целевой аудитории фирменного названия или названия товара через исследование давно уже стало привычным этапом брендинга. Однако, общепринятые методики экспертных оценок брендов и фокус-групп дают заметные погрешности. Использование инновационных аппаратных методик, в частности, нейрокомпьютерной диагностики бренда позволяет абстрагироваться от влияния личностных характеристик и получить наиболее адекватные результаты. Такие технологии постепенно осваиваются лучшими брендинговыми агентствами России и успешно применяются для разработки названий торговых марок…»

В основу исследования словесных товарных знаков, осуществленное MasterMindCompany для PR2B Group, легло аппаратное исследование, основанное на фоновой электроэнцефаллограме (ЭЭГ), которая содержит объективные, инструментально определяемые признаки, способные полностью раскрыть картину внутреннего мира человека и его реакций на имя бренда.

В фоновой электроэнцефалограмме человека и в вызванных потенциалах содержится много информации о самом испытуемом и о его переживаниях в момент обследования. Такая нейрокомпьютерная диагностика, как зеркало, отражает состояние человека и его личностные особенности и выявляет совершенно объективную меру отношения человека к воспринимаемым сигналам, т.е. к именам бренда.

Программами множественного линейного регрессионного анализа обрабатываются показатели фоновой электроэнцефалограммы и потенциалов, вызванных в ответ на стимуляцию изображениями на экране компьютера. Такого рода методы составляют основное содержание нейронауки, и здесь разработки, используемые MasterMind Company и PR2B Group, относятся мировым сообществом специалистов, нейро- и психофизиологов, к разряду приоритетных.

MasterMind Company – консалтинговая фирма, которая регулярно ведет собственные научные психологические и психофизиологические исследования. Она известна разработками в области психологии голоса, психологии потребителя, психодиагностики, тренингов и систем обучения персонала, а также – прогнозов развития бизнеса.


Ньюсмейкер: MasterMind Company — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...