25.04.2012 13:01
Новости.
Просмотров всего: 5916; сегодня: 3.

Интерактивная выставка «Дети в Интернете»

Интерактивная выставка «Дети в Интернете»

Российская государственная детская библиотека и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляют об открытии интерактивной выставки «Дети в Интернете» в рамках федеральной программы МТС, посвященной безопасности детей в Глобальной сети.

«Интернет делает нашу повседневную жизнь интереснее и удобнее. Мировая сеть готова ответить почти на все вопросы ребенка – здесь он может заводить новых друзей, учиться и развлекаться. Однако в Интернете ребенок не менее уязвим, чем в реальном мире. Поэтому очень важно рассказать детям и родителям о возможных угрозах в Сети и познакомить их с правилами поведения в цифровом мире. Мы не пугаем и не запрещаем – мы объясняем и помогаем. Выставка является частью комплексной федеральной программы «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования Интернетом школьниками. В рамках этой программы мы проводим образовательные мероприятия по популяризации полезного и безопасного Интернета и запускаем технологии и сервисы защиты от негативного контента», - отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский.

Выставка «Дети в Интернете» пройдет в крупнейшей детской библиотеке России (по адресу Москва, Калужская площадь, д. 1) до конца августа 2012 года.

За основу концепции выставки взят принцип интерактивности: при посещении экспозиционного зала дети и взрослые самостоятельно исследуют мир Интернета, изучают его историю, правила поведения в Сети. Визуальное решение выставочного модуля строится на простых и знакомых всем элементах интернет-культуры и терминологии: аватары, смайлы, вирусы, баги и т.д.

В период проведения выставки в библиотеке будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для младших школьников, разработанные совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет. Цель проведения уроков - воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Сети.

В декабре 2011 года выставка «Дети в Интернете» прошла в Политехническом музее в Москве. За 2,5 месяца работы выставки ее посетили более 50 тыс. человек. В музее прошли уроки полезного и безопасного Интернета для 60 классов из разных школ Москвы. Помимо этого, волонтеры МТС провели интерактивные уроки полезного и безопасного Интернета столичных в школах и ряде регионов России.

В настоящее время уроки проводятся в Северо-Западном федеральном округе, на Дальнем Востоке и юге страны. В планах – запуск проекта в Сибирском макрорегионе МТС, а также организация экспозиции «Дети в Интернете» в региональных выставочных залах России.

Образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» — это комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку. Проект направлен на повышение информированности и образованности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета, при участии Google и ряда других партнеров.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 100 миллионов абонентов. Население всех регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и международным исследовательским агентством Millward Brown.


Ньюсмейкер: Мобильные ТелеСистемы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...