10.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1437; сегодня: 2.

На юго-западе столицы откроются «Чайные сады в Усадьбе «Воронцово»

На юго-западе столицы откроются 
«Чайные сады в Усадьбе «Воронцово»

С 30 августа по 02 сентября в Юго-Западном административном округе г. Москвы при поддержке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы и Префектуры ЮЗАО г. Москвы пройдет Первая межрегиональная выставка-ярмарка «Чайные сады в Усадьбе «Воронцово». Организатором выставки стал Центр развития предпринимательства ЮЗАО г. Москвы.

Гостей и участников выставки-ярмарки ждет театрализованное действо, представленное в стилистике традиций «московских чаепитий» середины XIX- начала XX веков. Вся культурная программа фестиваля, художественное оформление, сюжетная линия основных эпизодов, чайных мероприятий будет окутана атмосферой и традициями тех лет.

Во время четырёх праздничных дней в Усадьбе «Воронцово» будет открыт город чайных цивилизаций. В нём расположатся павильоны фирм и компаний, работающих в отраслях, связанных с чаем. Каждый павильон в течение дня будет проводить презентацию своих товаров и услуг на главной площадке фестиваля.

В «чайных садах» можно будет узнать все о разновидностях чая и традициях русского чаепития, о травяных чаях и чайной утвари. Участники выставки представят вниманию гостей кондитерские изделия, сахар и его заменители, мед, блины и хлебобулочные изделия, бальзамы и медовухи. Особое внимание будет уделено питьевой воде. Большим поклонникам чая будут предложены тематические туристические поездки.

Одновременно будет работать ремесленный «Город мастеров» и детский развлекательный чайный городок «СКАЗОЧНЫЙ МИР ЧУДЕС», в котором дети смогут прокатиться на расписных каруселях.

Уличные театры кукол и скоморохи, старинные русские романсы и неповторимые цыганские песни и танцы, духовой оркестр и поэтическо-музыкальное представление порадуют всех любителей и ценителей чайного напитка.

Для малых предприятий, работающих в чайной и сопутствующих отраслях, подготовлена обширная деловая программа. За время выставки-ярмарки можно будет познакомиться с новинками отрасли, обсудить вопросы развития бизнеса с ведущими компаниями, найти новых партнеров и клиентов, обменяться опытом с другими участниками.

Закрытие «чайных садов» ознаменуется фейерверком. Это станет финальной точкой четырёхдневного фестиваля чая в Усадьбе «Воронцово».

Малые предприятия могут подать заявку на участие в выставке-ярмарке на сайте www.tea-garden.ru или по телефону (495) 780-92-23 (Центр развития предпринимательства ЮЗАО г. Москвы).


Ньюсмейкер: Пресс-центр малого и среднего бизнеса Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...