10.04.2012 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4430; сегодня: 1.

«Неделя Бизнес-Ангелов» в Вологодской области

«Неделя Бизнес-Ангелов» в Вологодской области

С 23 по 27 апреля в России пройдет Первая Российская Неделя Бизнес-Ангелов – знаковое событие для развития рынка инвестиции, которое объединит всю страну идеями инновационного просвещения и технологического прогресса. В Неделе примут участие более чем 25 регионов России, свыше 1000 инвесторов и 5 000 участников.

Общее руководство и координацию работы по подготовке и проведению Недели осуществляет Организационный комитет, в состав которого вошли руководители всех ведущих государственных институтов развития и предпринимательских объединений.

«Мы приняли решение о проведении Недели, чтобы способствовать решению ряда стоящих перед российской экономикой задач, в частности дать толчок развитию рынка инвестиций ранней стадии и продемонстрировать привлекательность инновационной деятельности, - комментирует Константин Петрович Фокин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов, являющейся инициатором и координатором Недели. – Мы надеемся, что Неделя поможет вовлечь наиболее активное население в процесс инновационного развития».

Оператором мероприятий в Вологодской области является НП «Агентство Городского Развития» (г. Череповец). По словам его директора Оксаны Рудольфовны Андреевой, основными целями мероприятия являются:

- с одной стороны, проинформировать бизнес-сообщество Вологодской области о возможностях привлечения инвестиций в свой бизнес,

- с другой, продемонстрировать инвестиционные площадки Вологодской области.

Общим итогом мероприятия такого уровня должно стать привлечение наиболее активных слоев населения России в инновационно-модернизационный проект.

Среди партнеров Недели:

• Министерство экономического развития Российской Федерации,

• Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы,

• ОАО «РОСНАНО»,

• ОАО «РВК»,

• Фонд «Сколково»,

• Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере,

• Внешэкономбанк,

• Торгово-промышленная палата Российской Федерации,

• Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,

• Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»,

• Ассоциация инновационных регионов России.

В ходе Недели 23 апреля в г. Череповце запланирована конференция «Вологодская область – регион высокого потенциала».

В программу конференции включено обсуждение следующих вопросов:

• «Инновационный лифт: механизмы непрерывного финансирования проектов на разных стадиях»

• «Гарантийный фонд Вологодской области: практика поддержки субъектов МСП»

• «Инвестиционные проекты банковского сектора. Практика работы с инновационными предприятиями».

• «Инвестиционная политика Вологодской области»

• «Инвестиционные площадки города как ресурс для развития бизнеса».

Модератором конференции выступит управляющий директор департамента поддержки малого и среднего предпринимательства ГК «Внешэкономбанк» А.А. Тернавский. Конференция пройдет при участии мэра г. Череповца Ю.А. Кузина.

Мероприятие такого уровня особенно актуально для Вологодской области в связи с реализацией комплексного плана по улучшению инвестиционного климата региона и укреплению системы инвестиционной поддержки перспективных проектов.

Конференция состоится 23 апреля в мэрии г. Череповца (11.00-14.00).

Приглашаем субъекты малого и среднего предпринимательства Вологодской области, лидеров общественных объединений предпринимателей, деловых и целеустремленных людей принять участие в масштабном и знаковом для региона событии (участие - бесплатное).

Регистрация участников проводится в организационном комитете по телефону, заявки принимаются на сайте Агентства или по электронной почте.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство Городского Развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...