31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6411; сегодня: 2.

Алтайэнергобанк присоединился к системе «Национальный хантер»

Алтайэнергобанк присоединился к системе «Национальный хантер»

Алтайэнергобанк присоединился к разработанной Объединенным кредитным бюро национальной системе по выявлению мошеннических кредитных заявлений – «Национальный хантер».

Сервис «Национальный хантер» начал работу в 2011 году с пилотного проекта, в котором приняли участие пять крупных розничных банков. По итогам пилотного этапа были подведены первые итоги работы сервиса: проведен анализ наиболее часто срабатываемых правил, отлажен механизм выполнения запросов и получения ответов из системы.

«Есть несколько аспектов, позволяющих сделать сервис Национальный хантер эффективным.

Первое- это качество данных. Анализ информации производится машиной, и для успешной и эффективной обработки требуются данные хорошего качества. Поэтому мы серьезно отнеслись к подготовке данных для использования сервисом.

Второе- это соответствующие технологии, позволяющие определить риск мошенничества. Здесь мы говорим о подходе по работе с риском на уровне сущности, который позволяет точно идентифицировать зону риска в заявлении.

Третье- это глобальный опыт использования данных для выявления мошеннических схем. Благодаря такому опыту мы предложили уникальный набор правил для определения риска мошенничества в заявлении.

Участие такого динамично развивающегося партнера как Алтайэнергобанк в данном проекте увеличит общую базу заявок в системе Национальный Хантер, а также позволит банку снизить риск «заявочного мошенничества» в розничном кредитовании», - сказал генеральный директор бюро Даниэль Зеленский.

«Стратегия банка на ближайшие годы подразумевает рост кредитного портфеля в несколько раз, прежде всего, за счет внедрения уникального для нашего рынка межбанковского продукта «Мгновенные Деньги». Любой новый кредитный продукт вызывает у мошенников желание его «протестировать», и использование сервиса «Национальный Хантер» позволит нам сразу же эффективно бороться с этим злом», - отметил советник председателя правления ООО КБ «Алтайэнергобанк» Павел Михайлов.

"Национальный хантер" является инновационной разработкой международной компании Experian, он уже позитивно зарекомендовал себя в Европе, Америке и Азии. Алтайэнергобанк всегда поддерживает и внедряет только самые современные и самые технологичные разработки. Присоединение к разработанной Объединенным кредитным бюро национальной системе по выявлению мошеннических кредитных заявлений «Национальный хантер» позволит проводить более качественный скоринг заявок в кратчайшие сроки и выдавать кредиты надежным и порядочным клиентам. Мы вместе формируем культуру отношения к деньгам и повышаем финансовую грамотность населения России. Изначально в технологии расчета процентной ставки по кредиту заложен важный момент: ставка по кредиту «Мгновенные Деньги» зависит только от кредитной истории заемщика.

Справка:

***Experian – международный лидер в области предоставления кредитных решений. Компания оказывает поддержку банкам в сферах организации управления кредитными рисками, предотвращения мошеннических операций, маркетинга и автоматизации. Компания Experian существует на рынке более 30 лет. Experian котируется на Лондонской фондовой бирже (EXPN). Акции компании входят в базу расчета индекса FTSE 100. Группа Experian насчитывает около 15500 сотрудников, обслуживает клиентов в более чем 80 странах мира. Представительства Experian открыты в 41 стране мира, Доход компании за 2011 финансовый год составил более 4 млрд. долл. США.

***Объединенное кредитное бюро (ранее - Бюро кредитных историй "Экспириан-Интерфакс") создано в 2004 году и входит в тройку крупнейших кредитных бюро России. Бюро объединяет возможности Сбербанка, крупнейшей российской кредитной организации, Experian, ведущего мирового оператора кредитных бюро, и Интерфакса, ведущего российского информагентства и создателя СПАРКа, ведущей в России информационной системы по оценке кредитных рисков компаний. В число клиентов бюро входит более 200 банков и операторов мобильной связи, его база данных, включая кредитные истории и данные о запросах на кредиты, составляет более 89 млн. записей. Бюро является лидером в сфере развития сервисов по оценке кредитных рисков, в частности скорингов, и по борьбе с мошенничеством.

*** Алтайэнергобанк был создан 27 июля 1992 года и успешно работает почти 20 лет. Руководству удалось сформировать команду профессионалов, отработать технологии и успешно развиваться, предлагая высокотехнологичные банковские продукты населению и бизнесу. За последний год с приходом энергичных высокопрофессиональных топ-менеджеров и акционеров, банку удалось увеличить валюту баланса в десять раз, что и вывело его на первое место в России по показателю динамики роста. Алтайэнергобанк осуществляет деятельность по автокредитованию, массовому розничному экспресс–кредитованию, а также по вкладам, имея лицензию Банка России № 1975. Алтайэнергобанк входит в рейтинг ТОП-200 банковской системы РФ и является активным участником системы страхования вкладов РФ. В 2010 году Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Алтайэнергобанку рейтинг кредитоспособности "А-" (высокая кредитоспособность, третий уровень), подтвердив его в марте 2011 г. По итогам 1-го полугодия 2011 года Алтайэнергобанк стал одним из лидеров по количеству выданных автокредитов на покупку поддержанных автомобилей: по данным рейтингового агентства РБК Алтайэнергобанк занимает 3-ю позицию и обогнал таких выдающихся игроков рынка как Сбербанк и Росбанк. Алтайэнергобанк представлен в 6 из 8 федеральных округов России, имеет 21 собственных отделений и более 35 отделений открытых по франшизе. С более подробной информацией о банке и предоставляемых им услугах Вы можете ознакомиться на сайте: www.aenbank.ru


Ньюсмейкер: АлтайЭнергоБанк — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...