24.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3205; сегодня: 1.

Золотой телец — разрабатываем новый сайт на старом месте

Золотой телец — разрабатываем новый сайт на старом месте

Золото вечно, а интернет меняется. У ювелирной сети «Золотой телец» был актуальный сайт, однако на дворе 2012-ый, так что — время перемен, заказывайте разработку. Да, именно разработку, а не косметический редизайн. В набор функций нужно было добавить интернет-витрину, которой очень скоро суждено будет стать интернет-магазином. Чтобы жители отдаленных (от Алтая) уголков Сибири могли тоже подобрать украшение для любимых — быстро и без лишних забот. Перефразируя один рекламный слоган: «Что бы мы делали без интернета?».

Вот так, к слову, выглядел старый сайт ювелирной сети:

Решаем разрабатывать сразу две дизайн-концепции будущего сайта, отвечающих вот этому пункту: «Придерживаться фирменного стиля надо, но будем очень рады интересным решениям, сайт надо сделать более легким (сейчас он „тяжеловат“)»

Сначала набрасываем скетч — чтобы сориентировать заказчика в примерном расположении блоков.

Теперь сразу два дизайнера стартуют разработку двух версий макета. Желание заказчика, которое закон, направляет руку наших специалистов — один из вариантов получаем вот таким:

Выглядит тепло и стильно, но посмотрим, чем нас порадует другой вариант:

В игре обычно побеждает тот, кто внимательнее читал правила. В этом случае всего одна деталь повлияла на выбор: слоган компании звучит как «Золотой Телец: для тех, кто любит!». Поэтому вариант с алой ленточкой на серебристом шелке выиграл — такой подход бил в самое сердце.

Решаем развивать и оттачивать концепцию номер два, правда, доработок будет не так много. Финальный, без лишнего пикселя, дизайн принимается заказчиком на отлично, после чего упаковывается в конверт и идет на стол верстальщика. Между прочим, работа не из легких. Одно дело, когда ты сам себе господин, и совсем иное — когда за тобой следит недремлющее око тестировщика. Такой дуэт не делает брака:

Сверстанный макет направляется в отдел разработки, где он будет срощен с CMS от 1C-Битрикс, а также подвергнут доработке в лабораторных условиях. Из приобретенных функций: аякс-фокусировка на нужном участке страницы, живые курсы драгоценных металлов, увеличение превью понравившегося колечка программной «лупой», подбор украшения по стоимости и материалу:

Из ожидаемых со дня на день новшеств — онлайн-стилист, позволяющий в форме небольшой интерактивной анкеты подобрать для вас идеальное украшение. Для реализации проекта использовался классический 1С-Битрикс редакции «Малый бизнес».

После того, как сайт был наполнен качественным контентом, хостинг принял в свои объятия старого знакомого, которого теперь не узнать. Смотрим по привычному адресу: www.zolotoy-telets.ru.

Разработка — студия интернет-решений «Сибирикс»: www.sibirix.ru (www.sibirix.ru).

Дополнительные материалы в нашем блоге: http://blog.sibirix.ru/2012/01/19/golden-taurus-release/.


Золотой телец — разрабатываем новый сайт на старом месте

Золотой телец — разрабатываем новый сайт на старом месте


Ньюсмейкер: Сибирикс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...