26.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2608; сегодня: 1.

Владивосток на два дня стал бизнес-столицей Дальнего Востока

Владивосток на два дня стал бизнес-столицей Дальнего Востока

С 21 по 22 октября во Владивостоке прошел 2-ой Дальневосточный Конгресс Международной Ассоциации предпринимателей. Участниками мероприятия стали более 50 представителей бизнеса Дальневосточного региона. В рамках насыщенной программы они обсуждали актуальные темы по управлению сотрудниками и построению эффективной команды в современном бизнесе.

В первый день конгресса Ирина Высоцкая, президент бизнес-клуба «Свежий Ветер», предметно разобрала несколько основных проблем современного бизнеса. Она предоставила практические советы по созданию эффективной команды, а также уделила внимание процессу создания сотрудниками продукта компании. Ирина Высоцкая привела примеры эффективных организационных структур, с помощью которых персонал может быть максимально нацелен на результат.

Также она отметила негативную ситуацию. «Многие владельцы, являются директорами, а зачастую и сотрудниками компании. Чаще всего такая ситуация приводит к тому, что большую часть своего времени руководитель проводит в качестве сотрудника, гораздо меньше – в статусе директора, а на роль владельца у него совсем не остается времени. В итоге страдает компания, ведь только в качестве владельца можно объективно оценивать перспективы компании, что сделать с позиции директора, а тем более сотрудника – проблематично», – рассказала Ирина Высоцкая.

Главные гости мероприятия московские специалисты Александр Байдюшев, бизнес-консультант по управлению персоналом, рассказал о внедрении системы 100% компетентности сотрудников, а Евгения Сухарева, специалист в области управления персоналом, поделилась актуальными технологиями, применяемыми лучшими мировыми компаниями. В завершении первого дня конгресса своими наработками поделились представители приморского бизнеса Эльвира Тульджанова, Олег Маслий.

Во второй день состоялся круглый стол на тему «Эффективные методы мотивации персонала». Актуальный вопрос вызвал особый интерес у предпринимателей. Многие, делясь своим практическим опытом, отмечали, что даже огромная зарплата не всегда положительно влияет на мотивацию сотрудников.

«Руководители часто путают понятия мотивации и стимуляции. Я видела одного директора, обожающего продукцию компании Apple, который проводил в компании конкурс на звание лучшего сотрудника, а стимулом назначил новенький iPad. Он не учел внутренний мотив своих подчиненных, которые в большинстве были уже в возрасте. В итоге производительность сотрудников не улучшилась», – привела пример Оксана Гордейчук, директор по развитию компании «Перформия СНГ», ведущая круглого стола.

Для справки:

2-ой Дальневосточный Конгресс Международной Ассоциации предпринимателей прошел 21-22 октября во Владивостоке в гостиничном комплексе «Русь». Организаторами ежегодного мероприятия выступил бизнес-клуб «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» (Владивосток).

Бизнес-клуб «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» (Владивосток) - некоммерческий клуб для руководителей и первых лиц компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся по вторникам раз в 2 недели, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.


Ньюсмейкер: Бизнес-клуб Свежий ветер — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...