27.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7390; сегодня: 2.

Курт Риттер: 35 годовщина вместе с Группой Отелей Rezidor

Курт Риттер: 35 годовщина вместе с Группой Отелей Rezidor

Самый долгий срок Президентства и поста Генерального Директора в сфере гостиничного бизнеса.

Швейцарский отельер Курт Риттер празднует свою 35 годовщину с компанией Rezidor. В далеком 1976 году он присоединился к компании как главный управляющий гостиницы SAS Luleå в Швеции. С 1989 года он возглавляет компанию Rezidor как Президент и генеральный директор, и является генеральным директором вероятно дольше всех в сфере гостиничного бизнеса. Совет директоров компании Rezidor недавно продлил контракт господина Риттера до 2015 года.

«Я оглядываюсь на 35 фантастических и невероятно разнообразных лет – и смотрю вперед еще на более чем 3, определенно замечательных, года. Я до сих пор люблю то, чем я занимаюсь и чувствую что я еще в силах управлять.» сказал Курт Риттер. Под его управлением и предводительством компания Rezidor развилась от маленькой Скандинавской группы до одной из наиболее быстро растущих гостиничных компаний в мире. Группа в данный момент включает в себя 35 тысяч служащих, представляет 3 различных бренда (Radisson Blu, Park Inn by Radisson, Hotel Missoni) и более чем 400 действующих и строящихся отелей в 64 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, общим количеством комнат в 90 тысяч. Риттер это человек, который стоит за успехом бренда Radisson Blu, как крупнейшего люксового и дизайн-ориентированного бренда в Европе, за историей невероятного роста бренда Park Inn by Radisson, который «взлетел» с 0 до 140 отелей всего за 7 лет, а также его заслуга это шикарное сотрудничество между компанией Rezidor и известным итальянским домом мод Missoni.

Харизма Курта Риттера, его преданность компании Rezidor, его истинная вера в гостеприимство и его прямой подход вызывают восхищение во всей отрасли гостиничного бизнеса. Он хозяйничает отелями с душой и сердцем, и карьера его была почти предрешена: Риттер родился в 1974 году в родительском отеле “Beausite” в Швейцарии, и с ранних лет он познал все тонкости гостеприимства и хорошего сервиса. Несколькими годами позже он окончил престижную гостиничную школу в Лозанне и занял свою первую должность в качестве помошника управляющего в люксовом отеле Hotel Bellevue Palace в Берне.

После некоторого проведенного времени с Ramada International Hotels в Бельгии, Франции, Германии и Швеции, Риттер присоединился к Rezidor – как главный управляющий в Швеции и Кувейте, как Вице Президент на Ближнем и Дальнем Востоке, в Сингапуре, и наконец как Президент и генеральный директор, в Осло, а затем в Брюселе. Основные даты в его карьере включают в себя подписание договора о франшизе с Carlson Hotels Worldwide, что позволило создать Рэдиссон САС в 1994 году, а также договор с Carlson в 2002 году, который позволил развить в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, такие бренды, как Country Inns & Suites, Park Inn и Regent. В 2005 году Риттер подписал договор на международную лицензию с Missoni, чтобы развивать и управлять люксовыми и стильными отелями бренда Missoni, а также он был ответственным за первичное публично предложение акций Rezidor на Стокгольмской бирже.

Что же будет дальше? «Я и далее буду нацелен на создание прибыли и на выгодный рост компании Rezidor на свежих рынках, таких как Россия, СНГ и Африка. Мы пионеры в этих регионах и в наши дни являемся ведущими международными игроками – это позиция, которую мы хотим сохранить и расширить», комментирует Риттер.

«На международном рынке мы нацелены глобально ровнять наши бренды на Carlson - владельца брендов Radisson и Park Inn, а также крупнейшего нашего акционера.», добавил Риттер.

Глобальные заслуги одного из самых уважаемых и награждаемых отельеров в мире: Курт Риттер был «Корпартивным Отельером Мира 2002», получил «International Hotel Investment Forum Lifetime Achievement Award 2004», а также «MKG Lifetime Achievement Award 2008». Он также обладает званиями почетного доктора от двух университетов – Университета Джонсона и Уэльса, Провиденс (США) и Оксфордского Университета Брукса (Великобритания).

Курт Риттер женат на Ларе Риттер и живет в Брюселе, Бельгия. У него трое взрослых детей и первая внучка, родившаяся в январе 2011 года.


Ньюсмейкер: The Carlson Rezidor Hotel Group — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...