27.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3486; сегодня: 1.

Молодежь Югры - на пути к успеху!

Молодежь Югры - на пути к успеху!

В июне в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовали конкурсы молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». На территории 22 муниципальных образований молодым людям от 18 до 30 лет предлагается открыть свой собственный бизнес.

Организатором проведения конкурсов является Окружной Бизнес-Инкубатор при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

Главная задача проекта − претворение в жизнь идей, которые будет способствовать социально-экономическому развитию региона.

Конкурсное мероприятие проходит в несколько этапов. До конца августа физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории автономного округа, предлагается подать документы на участие в конкурсе, пройти тестирование и презентовать свою бизнес-идею перед конкурсной комиссией.

По итогам первых этапов 25 человек от каждого муниципального образования будут допущены до обучения в рамках специально разработанной образовательной программы «Генерация роста».

В завершение образовательного блока конкурсантам будет предложено публично защитить свои проекты. Экспертная комиссия оценит каждый из них и выявит лучшие. Победители получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты на реализацию бизнес-проекта в размере до 300 тысяч рублей.

Об актуальности конкурса молодежных бизнес-проектов говорят отзывы участников прошлого года:

«Есть простая истина: чтобы дойти до цели, нужно идти. Появилась идея – начал искать возможность ее реализации. Грант стал для меня реальной поддержкой». (Гайничин Рамиль, индивидуальный предприниматель, Ханты-Мансийский район, бизнес-проект «Организация базы отдыха «Имитуй»).

«Благодаря гранту мне удалось вывести свой бизнес на новый уровень, что позволяет смотреть в будущее с уверенностью!» (Качура Сергей, индивидуальный предпринматель, г.Сургут, бизнес-проект «Создание окружного информационного портала www.ugra.info).

Проведение конкурса предусмотрено комплексом мероприятий, направленных на вовлечение молодежи автономного округа в предпринимательскую деятельность и их дальнейшую поддержку в реализации своих бизнес-идей. Стимулирование развития молодежного предпринимательства – это одно из новых направлений окружной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в автономном округе.


Молодежь Югры - на пути к успеху!


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...