15.05.2019 08:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 9610; сегодня: 1.

Устойчивый фандрайзинг – главная тема "Белых ночей фандрайзинга"

Устойчивый фандрайзинг – главная тема

Событие пройдет 12-15 июня в Самаре в отеле Holiday Inn.
На конференции выступят ведущие эксперты в сфере фандрайзинга из России, США, Канады, Бразилии и других стран.
Собственными технологиями и историями профессионального успеха поделятся председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский, основатель Бюро Майерса, эксперт в области работы с крупными донорами Тони Майерс, успешный фандрайзер БФ «Арифметика добра» Анастасия Ложкина и другие «гуру» отрасли.
Вместе с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным и директором Фонда поддержки и развития филантропии «CAF Россия» Марией Черток, участники обсудят вопросы развития фандрайзинг-рынка и благотворительности в России.
На мероприятии запланированы "разборы полетов" - групповые консультации, основанные на реальных кейсах участников и презентации самых заметных фандрайзинговых кампаний. Пройдут сессии о работе с крупными донорами, целевыми капиталами, о краудфандинге.
Свое участие подтвердили эксперты: председатель фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, директор по фандрайзингу БО «Детские деревни-SOS» Дмитрий Даушев, руководитель благотворительного фонда «Предание» и АНО «Умная Помощь» Владимир Берхин и еще десятки экспертов с успешным опытом в сфере привлечения средств на социальные проекты.
Для сведения:
"Белые ночи фандрайзинга" - единственная регулярная конференция по фандрайзингу в России. Главные вопросы конференции 2019 года - как выстроить системный, долговременный фандрайзинг и избежать профессионального выгорания.
Точного русского эквивалента английского слова fundraising нет. Поэтому так и пишут –«фандрайзинг» или «фандрейзинг».Так называют деятельность по привлечению ресурсов на некоммерческие проекты.
Человека, который занимается привлечением ресурсов, обычно называют «фандрайзером». А тех, от кого организация получает поддержку,– донорами.
Нередко фандрайзинг в широком понимании трактуют как привлечение НКО для успешного выполнения выбранно миссии не только денег, товаров, услуг, но и друзей, связей, поддержки СМИ, информации и т.д.


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...