11.10.2017 18:18
Новости.
Просмотров всего: 18477; сегодня: 3.

Первое космическое государство Асгардия отмечает в Москве год со дня основания

Первое космическое государство Асгардия отмечает в Москве год со дня основания

12 октября 2016 года на пресс-конференции в Париже было объявлено о создании первого космического государства Асгардия, независимого от геополитических интересов любой страны на Земле.

12 октября 2017 года в Москве Асгардия отмечает свою годовщину и подводит итоги первого года становления государства. В этот день в отеле The Ritz-Carlton, зале «Вашингтон», пройдет пресс-конференция основателя Асгардии Игоря Ашурбейли.

Ровно год назад, 12 октября 2016 года на пресс-конференции в Париже, российский ученый, предприниматель и общественный деятель Игорь Ашурбейли объявил о создании первого космического государства – Асгардия.

В первые 48 часов с момента заявления о создании космического государства более 100000 человек зарегистрировались на сайте Асгардии и подали заявления на гражданство. В последующие 20 дней число зарегистрированных увеличилось до 500000, но после тщательной модерации заявок от будущих асгардианцев, одобрение получили около 200000 граждан из 217 стран – представители почти каждой страны на Земле.

Основой государственной политики Асгардии является обеспечение мирного использования космоса, защита планеты Земля от космических угроз и создание демилитаризованной и свободной научной базы знаний в пространстве. Асгардия также имеет цели создания обитаемых платформ в околоземном пространстве и строительство поселений на Луне.

В ходе второй пресс-конференции, состоявшейся в Гонконге 13 июня 2017 года, глава Асгардии Игорь Ашурбейли объявил о едином дне голосования 18 июня 2017 года и подчеркнул: «Я полагаю, что в ближайшие годы человечество разработает технологии, способные обеспечить его постоянное присутствие в космосе. Спустя шестьдесят лет после запуска самого первого искусственного спутника, наш собственный космический спутник Asgardia-1 положит начало новой космической эре. В эти исторические дни имена первых асгардианцев навсегда останутся в памяти нового космического человечества, поскольку они будут устанавливаться на каждом новом спутнике Асгардии, орбитальных спутниковых группировках, на Луне, где бы то ни было во Вселенной, везде, где есть и будет Асгардия».

18 июня 2017 года стартовало голосование за принятие конституции Асгардии. Этот день теперь стал государственным праздником для всех граждан Асгардии, именуемым днем национального единства. В ходе голосования более ста тысяч асгардианцев – 72,5% - приняли главный государственный документ – конституцию страны. Утверждены национальные символы: флаг, герб, гимн. Началась работа по формированию парламента космического государства Асгардия.

12 октября 2017 года, на пресс-конференции в Москве глава первой космической нации Игорь Ашурбейли впервые представит в России новое космическое государство и лично расскажет об итогах года. В дальнейших планах Асгардии – демократизация космического пространства и открытие доступа к научным исследованиям для пользы рядовых граждан и государств по всему миру.

Асгардия создает новую структуру собственности и государственного статуса в космосе, открывает новую эру практического освоения космоса.

Асгардия создается как законная, независимая первая космическая страна, которая будет признана государствами на Земле и в Организации объединенных наций (ООН).

Мультимедийная пресс-конференция, посвященная первой годовщине Асгардии состоится 12 октября 2017 г. в отеле The Ritz-Carlton, Москва, Тверская ул., 3, зал «Вашингтон». Начало в 14:00.


Ньюсмейкер: Государство Асгардия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...