17.08.2021  Топ-3 мощных ультрабуков для бизнес-задач

Если ваш рабочий день проходит преимущественно в движении, то ноутбук обязательно должен быть под рукой. В командировках, деловых поездках, на бизнес-встречах, совещаниях и конференциях не обойтись без цифрового помощника. Но стандартный ноутбук занимает много места в сумке. Его не слишком комфортно постоянно носить с собой.

Ультрабук – это легкий и компактный ноутбук. При этом он отличается высокой производительностью, оснащен высококачественным дисплеем, может длительное время функционировать в автономном режиме. С устройством можно работать в транспорте, в номере гостиницы, за столиком в кафе. Такой лэптоп является незаменимым ассистентом делового человека. Мы выбрали для вас 3 модели ультрабуков, которые при мощных технических параметрах имеют минимальные габариты и массу.

Apple MacBook Air 13 M1 (MGN63)

Самый тонкий и легкий ноутбук от Apple весит всего 1,29 кг. Толщина корпуса в закрытом состоянии – невероятные 16 мм. 13,3-дюймовый экран на базе IPS-матрицы имеет разрешением 2560x1600. Изображение отличается реалистичной цветопередачей и максимальной детализацией. Помимо этого, модель оснащена инновационным 8-ядерным процессором M1 от компании Apple. Функция машинного обучения оптимизирует работу лэптопа и ускоряет выполнение процессов.

Пассивная система охлаждения не содержит вентилятора, поэтому девайс работает абсолютно бесшумно. Мощная батарея обеспечивает автономность устройства до 18 часов. Ультрабук оснащен 8 ГБ оперативной памяти и сверхбыстрым SSD-диском на 256 ГБ. Камера повышенной четкости FaceTime HD и 3 микрофона гарантируют комфортное общение через сервисы видеосвязи.

MSI Modern 15 (M15A10M-643XUA)

15,6 дюймовый ноутбук MSI весит 1,6 кг, а толщина корпуса составляет 16,9 мм. Глянцевый дисплей с разрешением 1920x1080 транслирует яркую и четкую картинку в широкой цветовой гамме. 4-ядерный процессор Intel Core i5-10210U работает с частотой до 4,2 ГГц. Благодаря DDR 8 ГБ и быстрому твердотельному накопителю на 256 ГБ приложения запускаются за считаные мгновения.

Ультрабук от MSI немного уступает МакБуку в производительности и быстродействии, но при этом стоит на 30% дешевле. Матовая металлическая поверхность крышки отличается стойкостью к истиранию, и на ней не остается отпечатков пальцев. Продолжительность автономной работы – до 9 часов в режиме активного использования.

Mi RedmiBook 14 II R5/16/512/W (JYU4260CN)

Ультрабук от Xiaomi стоит примерно одинаково с рассмотренной моделью MSI, но по аппаратному оснащению несколько превосходит ее возможности. 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 4500U с частотой до 4 ГГц стал основой стабильной работы даже самых требовательных приложений. 16 ГБ оперативной памяти DDR4 сведут к минимуму ожидание запуска программ и позволят работать в режиме многозадачности. 14-дюймовый матовый дисплей имеет разрешение Full HD (1920х1080).

Ультрабук также может похвастаться SSD-диском на 512 ГБ. Весит устройство всего 1,2 кг, а толщина корпуса вместе с крышкой – 17 мм. Устройство может блокироваться и разблокироваться при помощи смарт-браслета Mi Band.