06.09.2018  Выгодно ли иметь кредитную карту?

Кредитка в нынешнее время универсальное средство для работы с личными средствами. Благодаря ей вы можете получить наличные деньги в любой точке мира и произвести оплату за товары и услуги, как в любом супермаркете, так и онлайн находясь дома или в пути (если у банка есть онлайн приложение).

Существует масса различных видов кредитных карт, каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Человек при оформлении карты узнает все ее возможности и выбирает ту, что подходит лучше всего для реализации его конкретных потребностей и целей использования.

Большая часть кредитных карт дают такие преимущества своему обладателю:

- вы имеете внутреннюю спокойность в любой ситуации, потому что у вас есть деньги на карте, которыми вы можете воспользоваться;

- вы можете быстро купить что-либо, без накоплений денег, а после оплатить частями в течение какого-то период времени. Так приобретать товары гораздо проще;

- вы не тратите деньги на комиссию, оплата товаров и продуктов в супермаркетах не изымает эту плату;

- в большинстве торговых сетях есть возможность получения кэшбэка, если вы рассчитывались кредитной картой;

- кредитка всегда дает гибкие условия для возвращения долга по карте.

Как оформить кредитную карту?

Если вы решили, что вам необходима кредитная карта, то для начала ознакомьтесь с разными вариантами, которые предлагают банки Украины. На данный момент практически каждый банк предлагает возможность заказать кредитку через Интернет, либо вы можете подойти в любое отделение выбранного банка и получить ее там. Некоторые карты вы сможете получить в течение 15 минут, за которые она будет оформляться на вас, другие – возможно придется подождать некоторое время.

В основном всё, что необходимо иметь при оформлении кредитной карты – это паспорт и идентификационный код. Далее, в зависимости от того, какая карта выдается, представитель банка, может попросить предъявить справку с места работы. В основном такие справки требуются, когда необходимо определить кредитный лимит по будущей кредитки.

Оформить кредитную карту через Интернет для многих гораздо проще, ведь не нужно стоять в очереди для написания заявления. На официальных сайтах банков Украины, есть подробное описание, как правильно составить заявление, а также всегда есть онлайн поддержка оператора. Замечательным достоинством заказа кредитки посредством через Интернет то, что ее могут доставить на дом.