09.07.2018  Сервис для бизнеса «Бизнес Маркет»

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я расскажу о сервисе для бизнеса, который для меня открыл мой приятель бизнесмен. Мой товарищ крутится в сфере бизнеса уже несколько лет, и знает много полезных ресурсов. Он критически относится к разным сайтам для бизнеса, но когда он сказал, что нашел «нечто уникальное», я подумал, что это и действительно должно быть что-то уникальное и необычное, если такой критик как он обратил на это внимание, и тоже принялся изучать сервис.

Сайт для бизнеса «Бизнес Маркет»

Итак, сайт для бизнеса называется «Biznes.market». В одном месте здесь собрано все, что может быть полезно и интересно тем, кто живет в мире бизнеса. Здесь есть возможность пообщаться на бизнес форуме, поделиться своими идеями и опытом, попросить или дать совет, найти сотрудника в компанию или партнера по бизнесу. Темы обсуждений самые разные – от построения маркетинговой стратегии до выбора расчетного счета в банке.

Также на «Biznes.marketе» огромный выбор готового бизнеса – если вы хотите продать ваш бизнес или купить готовый бизнес, то вам точно сюда. Эксперты тщательно отбирают каждое объявление о продаже, и только после проверок выкладывают это на сайт. Огромный выбор в любом городе страны и 23 категории бизнеса – от общепита до строительного бизнеса.

По такому же принципу работает поиск франшиз – вы можете выбрать город, рейтинг и популярность франшизы, и найти что-то для себя. В каталоге франшиз представлены самые разные франшизы – от мировых брендов до региональных российских.

В разделе «Обучение бизнесу» вы можете выбрать любое интересующее вас направление, в котором вы бы хотели развиваться или подтянуть свои знания, и приобрести бизнес курс. Оплата прямо на сайте, полный каталог тренеров и описания учебных программ, возможность проходить курсы как очно, так и заочно, находясь дома, очень подкупают. В будущем точно приобрету у «Biznes.marketа» какой-нибудь курс для развития.

Также есть раздел «Инвестиции», в котором начинающие стартаперы могут делиться своими бизнес-идеями, а инвесторы отбирать лучшее и инвестировать в проекты. Еще никогда не видел настолько простой способ поиска инвестора. Общение инвестора и стартапера происходит через бизнес-брокера, который помогает заключить сторонам договор, таким образом делая сделку законной и прозрачной. Есть раздел с бизнес новостями, где каждый день журналисты «Biznes.marketа» публикуют свежие новости, в которых нет никакой политики и других тем, отвлекающих внимание от основных проблем. Я даже пристрастился к этому разделу и захожу туда каждое утро и вечер, чтобы проверить актуальные новости. Понравился также раздел «Вики», где размещено множество статей, в которых простыми словами объясняются сложные вещи из мира бизнеса. А в разделе «Вакансии» вы можете найти себе работу в крупной корпорации или разместить объявление о поиске сотрудника и найти специалиста в свою компанию. «Biznes.market» - это сайт, который объединяет не только все, что касается бизнеса, но и людей, которые им увлечены. Например, на сайте есть крупнейший раздел «Бизнес форум», где ежедневно предприниматели общаются друг с другом, делятся своими идеями, дают советы и находят новых партнеров для бизнеса или товарищей по интересам.

Также на сайте для бизнеса «Biznes.market» можно получить юридическую помощь или оформить прямо на этом сервисе кредит для открытия бизнеса. Все максимально удобно и просто, отличная навигация.

В разделе «Вопросы» зарегистрированные пользователи сайта могут задать любой вопрос, который касается бизнеса, или прочитать ответы на уже заданные вопросы. Операторы и консультанты работают на сайте 24/7 и готовы в любой момент ответить на интересующий вас вопрос.

Теперь мне бы хотелось отдельно рассказать о разделе, который особенно мне пригодился и может быть полезным многим из вас – раздел «Бизнес мероприятия».

Раздел мероприятий по бизнесу на «Бизнес.Маркете»

Что же из себя представляет раздел, посвященный бизнес мероприятиям? Как только вы заходите в раздел мероприятий, сайт предлагает вам выбрать, мероприятие какого формата вы хотите посетить. Это могут быть бизнес форумы, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы, выставки, саммиты и даже вебинары. Очень удобно то, что вы можете прочитать о программе мероприятия, не переходя на посторонние ресурсы или сайты организаторов – на «Biznes.marketе» уже все подробно расписано: где проходит, какая программа мероприятия, кто выступит спикерами, и почему стоит пойти именно на это мероприятие.

В поиске бизнес мероприятий вы также можете задать необходимые параметры, например, город проведения, стоимость и даты. Я был удивлен, когда узнал, что мероприятия проходят по несколько раз в неделю! При этом их организовывают в самых разных городах страны и мира. Например, я ездил на международный бизнес форум в Сочи, где собрались предприниматели со всего мира, чтобы обсудить стратегии продвижения бренда на мировом уровне

Также понравилось многообразие цен – прежде чем кликнуть на мероприятие, на превью вы увидите стоимость участия – это удобно для тех, кто привык планировать свой бюджет. Есть мероприятия разного масштаба – от бесплатных до довольно дорогих, от локальных до международных, от тех, которые нацелены на какую-то определенную сферу бизнеса, до тех, которые могут объединить в одном месте представителей разных бизнес категорий.

Также мне понравилось то, что купить билеты можно прямо на сайте «Biznes.marketа»: при регистрации пользователь может привязать к сервису свою банковскую карту, чтобы потом без каких-либо подтверждающих операций и траты времени совершать покупки прямо на сайте – вы просто нажимаете на кнопку «Купить», а администраторы сайта присылают вам на почту электронные билеты на мероприятие.

С помощью сервиса для бизнеса «Бизнес.М аркет» в поиске мероприятий я нашел международный форум, который проходил в Сочи в прошлом году. Я изучил программу, она показалась мне довольно интересной, и я купил билеты. Главной моей целью на этом бизнес форуме было найти партнеров по бизнесу, чтобы вывести свое предприятие на мировой уровень. На форум приехали представители из Америки, стран Европы, Азии. Были переводчики с французского, китайского, английского, испанского, поэтому никто не чувствовал себя неловко

(кстати, о переводчиках на «Biznes.marketе» тоже было написано, чтобы никто из русскоговорящих не переживал из-за языковых барьеров).

На бизнес форуме я познакомился с представителем очень крупной европейской компании, показал ему бизнес-план и предложил сотрудничество. И что вы думаете? Уже на следующей неделе мы подписали бессрочный контракт, а всего за несколько месяцев прибыль моей фирмы увеличилась в четыре раза! Итоги

Я бесконечно благодарен сервису для бизнеса «Biznes.market» и их разделу «Бизнес мероприятия» за то, что благодаря этой компании я смог найти международное мероприятие, на котором нашел партнеров по бизнесу. Мое предприятие спустя столько лет начало выходить на мировой уровень! Спасибо «Biznes.marketу»! Если вы в поиске интересных бизнес мероприятий, вам непременно нужно зайти на этот сервис, вы точно найдете здесь что-то для себя. Рекомендую