14.05.2018  Складской мезонин для развития бизнеса - примеры использования

Расширить и развить своё дело хочет каждый удачливый предприниматель. Но аренда и расценки на коммерческую недвижимость ограничивают эти мечты. Освободиться от ограничений без лишних финансовых затрат можно с помощью монтажа складского мезонина. Это остроумный и недорогой способ сэкономить средства.

Основная идея конструкции

Решение появилось для складских предприятий, но оно универсально для большого количества производственных и торговых фирм.

Для постороннего взгляда мезонин выглядит как обычный стеллажный комплекс под хранение. Но если приглядеться, то можно заметить, что полки разделены на этажи, по которым перемещаются люди.

В этих этажах главный секрет экономии. Больше не нужно оплачивать дополнительные площади. Расширение идёт не вширь, а вверх!

Ключевые преимущества мезонина

Кроме освоения новых пространств без переезда и капитальных вложений, мезонин упрощает повседневную работу.

  1. За дополнительные этажи не нужно платить арендодателю. Они только ваши.
  2. Систему можно расширять и достраивать под актуальные потребности бизнеса. Нет нужды сразу тратить значительные средства.
  3. Поддерживать порядок и дисциплину легче благодаря компактной планировке и отличной обзорности.

Помещения, которым полезен складской мезонин

Любое помещение, где высота потолков избыточна, складской мезонин сделает более разумным и экономичным. Приведём типичные примеры на современном рынке недвижимости.

Цеха с мезонинной платформой на колоннах

Построенные по советским стандартам, эти здания отличаются колоссальной высотой потолков. Мезонин поможет оборудовать прямо в цеху

  • дополнительный офис,
  • переговорную комнату для заключения сделок с гостями производства,
  • комнаты для работников, чтобы стабилизировать кадры.

Коммерческие здания с мезонином на фронтальных паллетных стеллажах

Здания часто строят с огромной зоной остекления, высокими потолками, значительными пустыми пространствами, зоной погрузки-выгрузки. Каждый кубометр пространства быстро начнёт работать, если оборудовать несколько этажей для нового бизнеса.

Небольшой склад с мезонином на среднегрузовых стеллажах

Изначально складской мезонин призван экономить пространство для хранения. Конструкция открывает бизнесу следующие возможности:

  • долгожданный переход к линейному хранению — высвобождаются отдельные места под погрузку и выгрузку, под отдельную зону комплектации товара;
  • развитие и усложнение задач складской логистики — проще найти решение для оптимизации бизнеса;
  • эволюция — идеален на пути от склада хранения к распределительному центру.

Посмотрите интересные фотографии и познакомьтесь с подробностями о том, из каких материалов строится качественный мезонин, какую нагрузку он выдерживает, какую механику можно использовать. Всё это можно узнать у производителя напрямую. Завод «1001 стеллаж» помогает компаниям по всей России экономично расширить пространство для бизнеса, используйте его опыт.