02.03.2018  Документация в проводах: электронный документооборот от компании «МегаФон»

И мелкая фирма, и крупное предприятие несёт существенные затраты на документооборот. Грамотный начальник с удовольствием бы сократил подобные траты. К тому же, в данном случае необходимо очень много времени на поиск требуемых для работы документов. В сложившейся ситуации особую актуальность приобретается электронная система документооборота (сокращенно СЭД). Она позволяет рационально расходовать и деньги, и время.

В отдельных государствах внедрение СЭД стало первоочередной задачей. В России также создана соответствующая правовая основа. Рост рынка СЭД наблюдается ежегодно. В среднем темп такого роста составляет 30%. Предусмотрены подходящие варианты для крупного, среднего и малого бизнеса. Оптимальные условия для средних и мелких фирм предлагает компания «МегаФон». Этим оператором связи был разработан и внедрён уникальный сервис ЭДО. Он предназначен для подписания, формирования и обмена документации различного назначения. Это в том числе бухгалтерские документы (накладные, акты, счета-фактуры). Такой документооборот возможен как внутри отдельной фирмы, так и между юр. лицами. В настоящий момент данным сервисом пользуется более 500 организаций. Чтобы иметь возможность использовать его, требуется владеть квалифицированной электронной подписью. Данный сервис в полной мере отвечает требованиям ФНС. Это означает, что у организации, которая будет им пользоваться, не возникнет проблем с законом.

ЭДО от МегаФон имеет массу значимых особенностей. Вот лишь основные из них.

  • Значительно облегчает работу административно-хозяйственных служб, бухгалтерии, начальников. Повышает эффективность работы отделов.
  • Позволяет управлять всеми существующими разновидностями электронных документов: архивные, внутренние, входящие, исходящие и пр.
  • Чтобы согласовать и обменяться электронной документацией с контрагентами, придётся потратить минимум времени.
  • Документ, подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и его аналог, подписанный собственноручно.
  • Сервис отличается простой интеграцией с такой популярной системой, как 1С.
  • Пользователь данного сервиса может быть спокоен за репутацию своей фирмы. Процесс обработки, распределения и хранения документации реализуется через личный кабинет.

МегаФон предоставляет возможность бесплатно протестировать электронную систему документооборота в течение 14 дней.