20.02.2018  Препарат Софосвел один из лучших индийских дженериков для борьбы с гепатитом С

На сегодняшний день разработано и клинически исследовано большое количество противовирусных препаратов для лечения гепатита С. Лекарство Софосвел является одним из современных аналогов американского препарата «Эпклуса». Производителем медсредства является фармацевтическая компания Beacon в Бангладеше.

Характеристика медикамента

Препарат Софосвел состоит из двух активных компонентов, а именно в его состав входит софосбувир 400 мг и велпатасвир 100 мг. Одним из главных положительных свойств лекарственного средства является то, что оно эффективно против всех шести генотипов вируса гепатита С. Основные активные компоненты гармонично дополняют друг друга и блокируют вирус, разрушая его молекулярную структуру.

Клинические исследования дженерика показывают отличные результаты, поэтому его часто включают в схему лечения недуга, который сопровождается циррозом печени. Стоит отметить, что данный дженерик «Эпклуса» ничем не отличается от него по свойствам и составу, но цена на него значительно дешевле. Софосвел выпускается в таблетированной форме, таблетки расфасованы по 6 штук в упаковке.

Также стоит сказать, что многие специалисты назначают лекарство Софосвел пациентам, которые помимо гепатита С страдают и вирусом иммунодефицита. В некоторых случаях больным назначается комбинированная терапия, при которой используется Софосвел и Рибаривин.

Принимают данное лекарственное средство в течение 12-24 недель по одной таблетке каждый день, лучше, если в одно и то же время. Рекомендуется принимать их сразу после приема пищи или во время еды, можно запивать таблетку водой.

Очень важно соблюдать указанную врачом дозу и сообщать о появлении побочных эффектов, например, головной боли, тошноте, повышенной утомляемости, головокружении. Как правило, данные побочные реакции наблюдаются у малого числа пациентов, большинство больных прекрасно переносят препарат Софосвел.

Если говорить о том, как нужно хранить медсредство, то температура при хранении упаковки таблеток не должна быть выше 30 градусов. Очень важно следить за тем, чтобы медикамент не попал в руки детей.

Противопоказания

Хотя медикамент и признан одним из самых результативных в борьбе с недугом, имеются особые категории пациентов, которым его категорически нельзя принимать, к ним относятся:

  • Беременные женщины;
  • Кормящие грудью мамы;
  • Дети до 18 лет;
  • Больным с почечной недостаточностью;
  • Пожилые граждане после 65 лет;
  • Пациенты, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в составе лекарственного средства.

Также имеется ряд медсредств с которыми нельзя принимать данный медикамент одновременно. К таким лекарственным средствам относятся некоторые медикаменты для нормализации сердечного ритма.

Где купить

Данный медикамент пока нельзя приобрести в аптеках Москвы, так как он еще не зарегистрирован в списке лекарств, разрешенных на территории РФ. Но, купить таблетки можно уже сегодня через официальных поставщиков, в интернет-аптеке с доставкой на дом. При доставке медикамента покупатель может лично удостовериться в целостности упаковки и убедиться в его подлинности.

Стоимость курса терапии с помощью аналогов значительно дешевле, чем оригинальным медикаментом «Эпклуса». Но, не стоит опасаться при этом отсутствия терапевтического эффекта, так как лекарственное средство одобрено Европейской комиссией по лекарствам. Также для обеспечения уверенности в медсредстве можно ознакомиться с положительными многочисленными отзывами о нем.