04.09.2017  Стоит ли покупать брелки оптом?

Как сувенирная продукция брелоки прочно вошли в нашу жизнь. Раньше они были привилегией высшего света. Сейчас у каждого из нас дома валяется несколько брелоков, помимо того, который находится в связке с нашими ключами.

Мы не нуждаемся в огромном количестве брелоков. Как правило, у нас на связке висит один - два брелока солидного качества, выпущенные серьезной фирмой. Дешевые рекламные брелки, навязываемые нам компаниями, занимающимися товарами и услугами широкого потребления, с их логотипами и рекламными лозунгами нам не интересны. Но на какие только ухищрения не идут эти компании, чтобы заинтересовать нас и всё-таки вручить навязчивую рекламу. Выход был найден в том, чтобы в качестве брелка использовать какую-нибудь полезную вещь. Рулетку, компас, ручку, флеш-карту... От бесполезного дешевого кусочка пластмассы с логотипом отказаться проще, чем от вещи, которая может пригодиться. И мы машинально берем, потому что: а вдруг, пригодится?

Покупка брелков большими партиями.

Брелоки солидных торговых марок магазины не закупают огромными партиями, это товар практически штучный. А вот для рекламных целей закупаются брелки оптом и огромными партиями. Конечно, основной производитель такой продукции - Китай. Поэтому, у компаний стоит вопрос: закупить брелки оптом в Китае, или воспользоваться услугами посредника? Если партия планируется большая, то компания сама находит производителя и заключает с ним контракт на производство определенной партии брелоков. Но такое бывает не часто. Как правило, все-таки организация находит посредника, который помимо продажи брелков оптом окажет услугу по нанесению логотипа, рекламного лозунга.

Далеко не все брелки, которые используются как рекламная продукция, плохого качества. Все зависит от цели. Если они предназначены для постоянных клиентов, с которыми нужно поддерживать сотрудничество и деловые отношения - их качество (и, соответственно, цена) будет выше, чем у брелоков, предлагаемых в общественных местах в качестве рекламы. Сегодня самым популярным видом брелков для рекламы являются флеш-накопители. Маленький размер брелка и большой размер информации, который можно на него записать, относительная надежность и возможность воспользоваться в любой момент, выводят флешки-брелки в безусловные лидеры оптового рынка.

Но помимо жесткого расчета, в нашей жизни присутствует мода. Брелоки для мобильных телефонов или меховые зайчики-брелоки, или что-то другое на короткий момент становятся очень популярными. И тогда торговцы закупают такие брелки оптом, чтобы успеть попасть в эту короткую и быструю волну, которая называется "мода".