06.02.2017  Получение справки об отсутствии задолженности

Организациям и частным лицам требуются официальные документы из ИФНС. Сегодня заказать справку об отсутствии задолженности по налогам, заверенную печатью и подписью ответственного лица налоговой службы, можно быстро. Получение данного документа может понадобиться в различных ситуациях:

  • Организация может собирать документы для участия в аукционе или тендере, проводить процедуру ликвидации, получать лицензию на продажу алкогольных напитков.
  • Физическое лицо получает документ об отсутствии задолженности с целью получения кредита в банке на покупку имущества, при любых других сделках с недвижимостью.

Узнать задолженности и заблаговременно ее оплатить возможно при личном обращении в ИФНС по месту регистрации или в Личном кабинете на сайте налоговой, для физических и юридических лиц созданы отдельные сервисы. Там же возможно получить выписку об отсутствии задолженности, она имеет лишь информационный характер. В полученной справке от ИФНС данные официально заверены и носят юридический (официальный) характер.

Клиентам юридической фирмы «Вингал» будут полезны и иные услуги в части получения документов из контролирующих органов. Полный перечень услуг можно посмотреть здесь. Удобство обращения к сторонней фирме заключается в следующем:

  • Большая экономия времени. Заказчику нет необходимости тратить свое рабочее время на самостоятельное обращение в контролирующий орган.
  • Высокое качество работы. Сотрудники фирмы могут посоветовать, какие дополнительные документы могут понадобиться в той или иной ситуации. Возможно, сразу будет подготовлено несколько запросов в адрес ИФНС для ускорения процесса получения бумаг.
  • Доставка готового документа в удобное для клиента место. Курьерская доставка действует в пределах столицы и Московской области.

Для оформления запроса клиенту необходимо обратиться в офис фирмы, представить необходимые документы, указать адрес доставки полученных бумаг. Специалист составляет запрос в налоговую службу, получает подписанный документ и курьер передает его клиенту. Весь процесс занимает всего четыре часа, это очень удобный и быстрый сервис. Он бывает полезен всегда, ведь часто необходимость справки озвучивается в последний момент. Оплата услуг специалист значительно ниже, чем возможные потери от пропуска важной сделки с недвижимостью или участие в тендере по крупному проекту.